28.04.2014 22:54
OlegON
 
вот потому мы с тобой и не в Газпроме зарплату увеличиваем себе :)
скрытое
28.04.2014 23:39
KirillHome
 
Думаю, что всё же проблема с формулировкой....
скрытое
29.04.2014 01:55
whitewizard
 
Цитата:
OlegON Вот еще одна, достаточно старая. Но, может, кто не знает...

В одной комнате — три лампочки. В другой — три выключателя. Нужно определить, какой выключатель от какой лампочки. Заходить в комнату с лампочками можно только один раз.
скрытое
29.04.2014 08:36
OlegON
 
скрытое

Еще побаяню... У вас есть пяти- и трехлитровая бутылки и много-много воды. Как набрать в пятилитровую бутылку ровно 4 литра воды?
29.04.2014 09:06
Dim
 
Цитата:
OlegON
Еще побаяню... У вас есть пяти- и трехлитровая бутылки и много-много воды. Как набрать в пятилитровую бутылку ровно 4 литра воды?
скрытое
29.04.2014 09:08
OlegON
 
Dim правильно ответил, продолжаем...

Вы сидите в лодке, которая плавает в бассейне. В лодке лежит тяжелый чугунный якорь, не привязанный к лодке. Что произойдет с уровнем воды в бассейне, если вы сбросите якорь в воду?
29.04.2014 15:50
twix
 
Цитата:
OlegON Dim правильно ответил, продолжаем...

Вы сидите в лодке, которая плавает в бассейне. В лодке лежит тяжелый чугунный якорь, не привязанный к лодке. Что произойдет с уровнем воды в бассейне, если вы сбросите якорь в воду?
Я, конечно, не физик, но мне кажется, что он слегонца поднимется. Не на весь объём якоря, потому как лодка станет легче, и будет вытеснять меньший объём воды.
29.04.2014 16:39
twix
 
Цитата:
baggio опустится...
Почему?

Я тут вспоминаю образовательные передачи для детей, которые моя доча смотрит. Там тема и про водоизмещение была. Выходит так, что лодка, обладая куда большей площадью по сравнению с якорем, будет вымещать воды меньше (если якорь положить в неё), чем якорь без лодки.
29.04.2014 17:11
Dim
 
согласен с предыдущим оратором )
Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.