01.05.2014 14:05
vyanchik
 
Подскажите, можно ли перенести нарисованную в ScreenDesigner клавиатуру в программу RetailVision и в дальнейшем выгрузить ее в весы KH-800?
05.05.2014 11:11
Krokogen
 
Цитата:
vyanchik Подскажите, можно ли перенести нарисованную в ScreenDesigner клавиатуру в программу RetailVision и в дальнейшем выгрузить ее в весы KH-800?
Не знаю есть ли инструменты конвертации.. Себе написал просто два варианта экспорта.

Форматы файла практически идентичны. Теоретически переименовал .bss в .bsk2 - RetailVision открыл. Однако ругается на события. На весы у меня нет возможности выгрузить, но думаю будет без проблем работать.

Думаю надежнее всего в пустую болванку файла bsk надо вставить все теги <keyboard> и <viewport>, т.е. все что находится между <global> <graphic_events>.
Тогда ошибок не будет. Однако и это не все. В старой программе не надо было думать про системную область весов, в новой надо. Для включения - в свойствах каждой (!) страницы поставить галочку use weighing display.
Но это приведет к перекрытию элементов и неверному размеру экрана, поэтому сперва руками в файле меняем У КАЖДОЙ страницы (<keyboard>)

<bounds left="0" top="0" right="800" bottom="462"/> на <bounds left="0" top="0" right="800" bottom="600"/>
Открываем в RetailVision, включаем весовую область экрана, кнопки сдвигаем руками.

Наверняка можно сделать как то проще, но уж что знал...
А вообще софт у бизербы афигенский - сделано все для вашего неудобства :(
05.05.2014 14:36
vyanchik
 
Цитата:
Krokogen Не знаю есть ли инструменты конвертации.. Себе написал просто два варианта экспорта.

Форматы файла практически идентичны. Теоретически переименовал .bss в .bsk2 - RetailVision открыл. Однако ругается на события. На весы у меня нет возможности выгрузить, но думаю будет без проблем работать.

Думаю надежнее всего в пустую болванку файла bsk надо вставить все теги <keyboard> и <viewport>, т.е. все что находится между <global> <graphic_events>.
Тогда ошибок не будет. Однако и это не все. В старой программе не надо было думать про системную область весов, в новой надо. Для включения - в свойствах каждой (!) страницы поставить галочку use weighing display.
Но это приведет к перекрытию элементов и неверному размеру экрана, поэтому сперва руками в файле меняем У КАЖДОЙ страницы (<keyboard>)

<bounds left="0" top="0" right="800" bottom="462"/> на <bounds left="0" top="0" right="800" bottom="600"/>
Открываем в RetailVision, включаем весовую область экрана, кнопки сдвигаем руками.

Наверняка можно сделать как то проще, но уж что знал...
А вообще софт у бизербы афигенский - сделано все для вашего неудобства :(
Вроде разобрался. А подскажите как теперь выгрузить клавиатуру в весы? Где она лежит и в каком формате?
05.05.2014 16:53
Krokogen
 
Цитата:
vyanchik Вроде разобрался. А подскажите как теперь выгрузить клавиатуру в весы? Где она лежит и в каком формате?
Там все хитро. Выгружается она в зип архиве. При выгрузке выберите create zip archive (without transmission) - и увидите как архив выглядит (будет рядом с файлом bsk2 лежать zip)
Подменять надо сам bsk2 и картинки.

путь для размещения зипа - на фтп по адресу: /bizerba/update/loc
user - bizuser
login - bizerba
05.05.2014 17:25
vyanchik
 
Цитата:
Krokogen Там все хитро. Выгружается она в зип архиве. При выгрузке выберите create zip archive (without transmission) - и увидите как архив выглядит (будет рядом с файлом bsk2 лежать zip)
Подменять надо сам bsk2 и картинки.

путь для размещения зипа - на фтп по адресу: /bizerba/update/loc
user - bizuser
login - bizerba
Все выполнил, залил. Клавиатура появилась в папке bizerba\data\keyboard. НО как ее выбрать на самих весах?
05.05.2014 17:28
Krokogen
 
Тема должна называться - а как работать с весами KH :)
5)Конфигурация весов->3)Изменить конфигурацию->6)Настройки весов->2)Режим работы. Должен стоять режим самообсл.
5)Конфигурация весов->3)Изменить конфигурацию->1)Клавиатура->2)Profiles
Приложение – должно быть выставлено в Самообслуживание
Вариант – выбор имени проекта
05.05.2014 17:36
vyanchik
 
Тема должна называться - а как работать с весами KH :)
5)Конфигурация весов->3)Изменить конфигурацию->6)Настройки весов->2)Режим работы. Должен стоять режим самообсл.
5)Конфигурация весов->3)Изменить конфигурацию->1)Клавиатура->2)Profiles
Приложение – должно быть выставлено в Самообслуживание
Вариант – выбор имени проекта

Возможно ; )
5)->3)->6)->2)Режим работы. Должен стоять режим самообсл. - СТОИТ ; )
Всё выставлено, но когда 5)->3)->1)->2)Profiles Приложение –Самообслуживание
Выринт-стоит только <Стандарт>, а созданой нет! В чем может быть причина?
05.05.2014 17:38
Krokogen
 
когда в RetailVision открываешь проект, что написано в заголовке окна в самом конце?
App: QS_SS ?
05.05.2014 17:41
vyanchik
 
Цитата:
Krokogen когда в RetailVision открываешь проект, что написано в заголовке окна в самом конце?
App: QS_SS ?
нет только App:AS!
05.05.2014 18:28
Krokogen
 
Неверно сделано, не из клавиатуры самообслуживания. М.б. достаточно поменять пару тэгов, но не знаю каких.

Воспользуйтесь вот этим пустым шаблоном в аттаче. QS_SS - это как раз тип экрана, в данном случае - самообслуживания. А у вас - нет, потому и выбрать нельзя, ибо режим другой.
Вложения
Тип файла: rar RunRetail.rar (2.6 Кб, 193 просмотров)
Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.