Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Отзыв об Acer Aspire One 756-84Skk : Железо

23.04.2024 12:33


06.09.2013 11:48
Occul
 
В связи с тем, что тут настоятельно рекомендовали эту железку, поделюсь своим мнением о ней, как владельца.
Во-первых, суффикc Skk каким-то образом связан с мощностью батареи и нужно внимательно смотреть, какую именно вам собираются впарить. Судя по всему, от этого же суффикса зависит, какая именно операционка будет установлена. У меня именно Skk, т.е. 5000мАч батарейка и Windows 8.
Надо сразу сказать, что Windows 8 на этом нетбуке работает, как и должна работать на нетбуке, т.е. порядочно тормозит, особенно винтом. Клавиатура неудобная и сильно скрипит, вплоть до периодического несрабатывания пробела и хруста кнопок, а стрелками без боли в сердце пользоваться трудно, но зато PgUp и PgDown присутствуют без Fn. Проц неплохой, HD-фильмы смотрятся нормально, батарея оправдывает цифры, несколько часов просмотра фильма она тянет легко, пару фильмов точно, рекорды не ставил и не засекал. Что из удивившего - пока не знаю, как снимается батарея. Как защелкнули ее в магазине, так пока и не снимал, видимых замков нет.
Вывод: дешевый бук, если кнопки не повыпадают - нормальная мобильная рабочая лошадка, с неплохой батареей. Негромоздкий.
10.04.2014 09:25
OlegON
 
У меня такой бук. Печаль... При том, что я его использую раз в полгода, расшатался разъем питания. Теперь зарядка идет только при удерживании штекера в наклоне.
Сама зарядка решается наматыванием шнура на бук внатяг, но если при этом на нем и работать надо, то, мягко говоря, неудобно.
С продукцией Acer я завязал, на этот раз навсегда.
Теперь думаю, что делать с этим. Открыл крышку, увидел, сколько еще снимать всего, чтобы хотя бы увидеть разъем питания, закрыл. Очень не хочется убивать полдня, чтобы увидеть проблему, учитывая, что у меня даже паяльника нет. :(
10.04.2014 09:49
termit68ru
 
Наверно центральный контакт в разъеме переломило.На асусе у меня такая шляпа.Правда я его сам замучал.Спаивать контакт бесполезно,отваливается.Надо к контакту со стороны разъёма подпаять многожильный проводок, а вторым концом к плате.И не лудить его,чтобы был мягким.
Как у тебя нет паяльника??????
10.04.2014 09:58
OlegON
 
Просто нет и все :) Вот уже несколько лет у меня в доме нет паяльника и даже отверток-то совсем ничего. В прошлом году подарил свой набор инструментов тестю, так и не дошли руки новый купить. Очень большое количество времени уходит на работу и форум. Ни то, ни другое с паяльником не связаны.
Что касается разъема, то, судя по тому, что его дальняя часть ходит ходуном, проблема не в пайке, просто держится хреново. Впрочем, я почему на Acer и забиваю, что с ним вечно такие проблемы. У Asus да, тоже у жены была проблема с разъемом, но там его дернули или еще что-то сотворили, аж кусок пластика рядом выпал, отломили.
10.04.2014 13:55
sh00r00p
 
Acer фу... Если и есть более геморные для сборки-разборки буки, то я их не встречал.
10.04.2014 14:00
OlegON
 
Не только буки...
08.05.2014 20:47
OlegON
 
В общем, сегодня решил дожать домашние буки в свете возможных скорых отпусков. Взялся и за этот.
Обзвонил несколько контор, среднее предложение 3500 руб. за то, что я привезу бук, а потом заберу его через пару дней. Бук сам стоит 10000 руб., а за перепайку разъема 3500 руб.? Как говорится, "штоа?". Проходя мимо хозяйственного, приобрел паяльник за 170 руб., припой, канифоли за еще какую-то мелочь... Надеюсь, что внутри сам разъем не сломался. Но ценник радует... Проще выкинуть и купить еще один, чем думать, что эти мастера еще внутри сломали при разборке.
09.05.2014 21:25
OlegON
 
подох разъем кабеля DC30100LJ00, уродство, ломаю голову, где теперь замену взять... есть тут, но не вариант...
11.05.2014 20:52
baggio
 
Цитата:
OlegON подох разъем кабеля DC30100LJ00, уродство, ломаю голову, где теперь замену взять... есть тут, но не вариант...
а можно расщифровать слово подох...
11.05.2014 21:50
OlegON
 
Он неразборный и внутри что-то ходуном ходит, т.е. штекер в разъем втыкаешь, шевельнешь - есть зарядка, шевельнешь - нет. Мои не сознаются, но есть вариант, что кто-то за шнур все же дернул. А может, просто Acer налажал... Кабель перепаял - не помогает.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.