Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Лучший бесплатный антивирус для дома : Операционные системы и программное обеспечение

19.04.2024 3:43


23.02.2012 20:06
nineline
 
С недавних пор пересел на Comodo, проактивная защита + фаервол. Да и в интернете много обзоров и тестов говорящих в его пользу.
23.02.2012 21:49
OlegON
 
А какой именно Comodo? Вроде там два продукта, именно антивирь и стенка. Стенка моей жене не нужна, она далеко от инета сидит, а вот антивирь... Лопатки рекламные не выкидывает? Сейчас пока бесплатный Касперский стоит, как кончится - просто сниму, у меня инет через ClamAV проходит, а если что-то совсем новенькое проскочит, ну попробую его Зайцевым или CureIt вытащить, а нет - переставлю винду :)
23.02.2012 22:02
nineline
 
Я говорил про Comodo Internet Security. CIS по сути своей тоже самое, что и KIS, только бесплатен. На вики хорошая статья, в ней все подробно расписано про его плюсы. Рекламой не сыпет, единственное что мне не понравилось - сервис geek buddy, который ставится вместе с CIS, но его достаточно один раз прибить в автозагрузке.
27.02.2012 08:54
Little
 
У DrWEB есть возможность поставить полный антивирь и к нему использовать журнальный ключ, срок жизни от 3 месяцев и меньше. Но проблемы с антивирусом снимаются полностью.. Ну и если лень постоянно подтыкать данный ключ, то выбираем или дырявые бесплатные, либо платную версию. у меня стоит каспер 2012, купленный, не такие большие бабки, чтоб раз в год не потратить..
11.06.2012 14:13
OlegON
 
Добрался я до этой темы. Есть что сказать. Во-первых, поскольку Авастовская подписка кончилась, решил попробовать Comodo. Достаточно долго возился, разбирался и экспериментировал, хотя сама штукенция достаточно простая и в отличие от авастовского меню не делится на две части в разных местах, потеряться трудно. Работает достаточно шустро. Интернет-фильтры и т.п. не включал. Что очень понравилось: Без баннеров. Сервис "поговорить со спецом" деинсталлировал из контрольной панели и забыл. Предполагается нелимитированная подписка, т.е. не придется раз в году обходить всех знакомых и аваст им продлевать. Вирусы ловит. Т.е. даже 0-day. Причем, что особенно порадовало - некая эмуляция отбирания админа в проактивной защите. "Из коробки" антивирусник знает, что трогать не полагается, достаточно вменяемый список. Добавил chrome.exe и psi-plus.exe в список доверенных, включил запрет неизвестной активности, если программа закрыта, включил "не задавать вопросы, а блокировать все запросы", отключил уведомления проактивной защиты - красота просто. Юзера не домогает лопатками, что кто-то куда-то лезет. Поскольку лопатки и без того не слишком параноидальны - все работает... Если что-то новое не заработает - мне скажут. Но многие приложения и так известны, т.е. в большинстве случаев неработающее и не должно работать, что хорошо защищает от неизвестных вирюков. Кстати, на вирюки уведомления оставил, чтобы юзер понимал, почему нельзя файлик открыть. По умолчанию все вирюки идут в карантин, ничего отвечать не надо. Песочница имеется. Обновляется само собой, проверка по расписанию есть. Красота. Пока выдвигаю в лидеры (по моему мнению).
Во-вторых, обнаружился еще достаточно неплохой Malware-искатель от . Не монитор, что не отнимает у него главного качества - докопчивости. В качестве фич - умение обходить блокировку вирусов на запуск. Бесплатный. Записываю себе в обязательные вместе с и .
В-третьих, накопал пару интересных ресурсов
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
, как их использовать, каждый решит для себя :)
05.07.2012 16:56
Sergio:)
 
Антивирусной программой Comodo пользуюсь уже лет пять. Антивирусной защитой занимаюсь давно, протестировал много антивирусных программ, бесплатных, платных, но пока лучше Comodo ни чего не видел.:)
24.04.2014 07:12
OlegON
 
Кто-нибудь пробовал http://antivirus.baidu.com/ ?
09.05.2014 18:19
Ramzzes
 
Лет так пять назад очередной антивирус выбесил своими тормозами и был отправлен в корзину. С тех пор без антивируса сижу. За все время один раз винлокер подцепил, по собственной рассеянности, благо простенький попался.
В принципе несколько простых правил позволяют спокойно без антивируса обходится.
10.05.2014 08:47
OlegON
 
Предлагаю поделиться этими правилами для народа, а именно здесь: Советы по обеспечению максимальной безопасности Windows
Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.