Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Отзыв об Acer Aspire One 756-84Skk : Железо

19.04.2024 19:53


11.05.2014 22:08
baggio
 
Цитата:
OlegON Он неразборный и внутри что-то ходуном ходит, т.е. штекер в разъем втыкаешь, шевельнешь - есть зарядка, шевельнешь - нет. Мои не сознаются, но есть вариант, что кто-то за шнур все же дернул. А может, просто Acer налажал... Кабель перепаял - не помогает.
а что мешает вместо него впаять любой другой более менее подходящий?
11.05.2014 22:41
OlegON
 
Отсутствие понимания, какой он должен быть и вообще отсутствие каких-либо других... У меня сейчас вообще ничего из инструментов, комплектухи и т.п. нет, вон, припой купил только что.
11.05.2014 23:04
baggio
 
Цитата:
OlegON вон, припой купил только что.
лиха беда начало.. :)
давай по простому... ищи любой разъем от асера... например со старого ноута.. у знакомых... и если зарядка плотно входит... остальное дело техники и напильника.. :)
благо не делл... с его 3-мя контактами...
17.05.2014 21:57
OlegON
 
В общем, срочность уже придавила. Не помню, откуда взял, но вот по этой аське 233-138-809 договорился, за 1000 руб. сам шнур (не такой же, но аналогичный), 250 руб. доставка. Уже все работает.
18.05.2014 00:55
termit68ru
 
Всё руки не доходят,да и ноут выкидывать пора.Давно хочу ткнуть в ноут разъемы с ненавистного эпла))).Не попадались ли кому?Те,которые на магнитиках....
18.05.2014 03:14
twix
 
Цитата:
termit68ru Всё руки не доходят,да и ноут выкидывать пора.Давно хочу ткнуть в ноут разъемы с ненавистного эпла))).Не попадались ли кому?Те,которые на магнитиках....

Хитрого там, вроде, ничего нет. Главное найти нужные комплектующие в китайских розничных е-магазинчиках, и чтобы руки росли откуда надо.
18.05.2014 09:23
OlegON
 
Жесть, какой колхоз... Такой и не влезет. Т.е. расстояние от края разъема до края корпуса маленькое.
19.05.2014 16:33
twix
 
Цитата:
OlegON Жесть, какой колхоз... Такой и не влезет. Т.е. расстояние от края разъема до края корпуса маленькое.
Дык и не говорю же сделать точь-в-точь. Просто как идея к реализации, исходя из собственных желаний и умения.
19.05.2014 16:35
OlegON
 
Кстати, что не отнять у этого бука - батарея (имейте ввиду, что есть точно такие же буки, но с батареей послабее и отличающиеся суффиксом в модели). С Linux, где ничего просто так не лопатится, превращается в монстра. До красноглазия вчера его мучил, исследовал Cinnamon, потом бросил, забыв выключить, а он все работал и работал... Батарейку за весь день агрессивного использования потратил только наполовину. Фильмы не крутил, доберусь - сделаю, даже интересно.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.