Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

И снова про удаленное управление кассой под УКМ2 - шарим С:\ : УКМ-2

28.03.2024 16:21


20.04.2007 10:27
AlexLog
 
Народ !!! Так хто нить запустил ентого нового клиента ???!!!!
20.04.2007 11:07
baggio
 
Цитата:
AlexLog Народ !!! Так хто нить запустил ентого нового клиента ???!!!!
Да. но к нему есть вопросы.... по крайней мере у меня..
20.04.2007 14:22
AlexLog
 
И подключил расшаренные каталоги (которые расшарены на серваке ?)
20.04.2007 14:25
baggio
 
нет сервак сам цепляется к кассе и выкладывает данные прямо на кассу...
20.04.2007 17:37
AlexLog
 
Хм...
Это то прекрастно просто что он цепляецца... а как же выгрузка с кассы на сервак ? По моему гораздо надежнее вывернуть на сервак, пусть обрабатывает ночью, а то в момент обработки то сеть пропадет, кассы повыключают... неаккуратненько как-то.
20.04.2007 17:41
EugeneT
 
Цитата:
AlexLog Хм...
По моему гораздо надежнее вывернуть на сервак, пусть обрабатывает ночью, а то в момент обработки то сеть пропадет, кассы повыключают... неаккуратненько как-то.
Кроме того модули авторизации обычно на шару запросы выкладывают и ответы забирают
28.04.2007 13:34
Lal72
 
Цитата:
AlexLog Хм...
По моему гораздо надежнее вывернуть на сервак, пусть обрабатывает ночью, а то в момент обработки то сеть пропадет, кассы повыключают... неаккуратненько как-то.
Так а зачем тогда вообще огород с шарой С:\ городить, вдруг днем тоже сеть пропадет, кассы повыключают. Надо-то только забрать с кассы, и обрабатывай себе где угодно и когда угодно. Тоже и авторизацией- шарь кассу на авторизационном сервере и забирай/выкладывай запросы там.
28.04.2007 13:56
EugeneT
 
Цитата:
Lal72 Так а зачем тогда вообще огород с шарой С:\ городить,
Топик с начала прочти. Кассой под УКМ2 удаленно хотим рулить, настройки править. Возможность есть, реализация прихрамывает пока.
28.04.2007 23:38
Lal72
 
Рулить, в смысле через интерфейс а- ля УКМ настройки менять? Если полный доступ в SMUKM30 есть, то и клади туда какие надо файлы, хош авторизацию, а хош таблицы. По мне так шара на С:\ скорее для стабильности работы нужна, все таки винда более спокойно к качеству сети относится чем DOS. От лишних подвисаний избавится завсегда хорошо.
02.05.2007 10:08
EugeneT
 
Цитата:
Lal72 Рулить, в смысле через интерфейс а- ля УКМ настройки менять? ... По мне так шара на С:\ скорее для стабильности работы нужна, все таки винда более спокойно к качеству сети относится чем DOS...
Ничего не понял из вышеприведенного, особенно о влиянии шары на стабильность работы :). Для ясности поясняю: Речь идет о возможности получить тем или иным способом доступ к таблицам УКМ2 расположенным на кассовом терминале под управлением DOS. Установку Windows на кассу не рассматриваем по ряду причин (аппаратные требования, лицензионная чистота и пр.).
Как я понял разработчики УКМ что-то там придумали, модифицировав MS Client. Добровольцы сейчас это тестируют, пока срастается не всё. Я, к сожалению, принять участие в тестировании не могу т.к. использую клиент от Novell.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.