02.05.2007 09:12
konvik
 
Радиосканер - это был бы выход! А вообще работает с УКМ2 радиосканер?
02.05.2007 09:58
Mtirt
 
Работает. На форуме бывает человек, который это делал у нас в Уфе, именно для УКМ2. Попробуй обратиться к Mr_Vito.
У них кстати представительство в Тюмени есть, по-моему.
02.05.2007 10:19
Little
 
На самом деле есть сетка супермаркетов автозапчастей АВТО49, на кассах у них стоит УКМ4, бэк раньше был свой сейчас не знаю. Так там вопрос решается следующим образом на ценнике пишется артикул товара, товар весь в стеклянных витринах или на стендах, сам покупатель ничего не берет. у каждой витрины лежат маленькие листочки и ручки прикреплены. Покупатель берет листочек и записывает кода нужных ему з.ч. Потом подходит к кассе и надиктовывает товар кассиру. Все просто и удобно. Потом по пробитому чеку получается товар на выдаче, где он проверяется и маркируется гарантией! Я например не вижу никаких препятствий в использовании в качестве бэк офиса СМ2000. Да и в принципе можно использовать УКМ2. Тоже не вижу препятствий.
02.05.2007 10:42
EugeneT
 
Цитата:
vadim ... Покупатель берет листочек и записывает кода нужных ему з.ч. Потом подходит к кассе и надиктовывает товар кассиру...
Офигеть, понаделают ошибок, купят не то. Потом прибегут с претензиями. Консультант то всё равно нужен. Я вот, зачастую, и не знаю как нужная мне железка выглядит и называется, сказал автослесарь - "беги, купи такую хреновину" - бегу - повторяю эту ахинею продавцу - он выдает требуемое.
02.05.2007 14:25
ppo
 
У нас такая проблема стоит. Решили гибрид реализовать. Товар который можно продавать посредством самообслуживания, реализовывать именно так. А остальные железки по принципу прилавочной торговли. В Авто49 был, смотрел как торгуют. Пробовал купить очиститель обивки салона. Консультант сработал быстро, все показал, рассказал. На кассе тоже проблем не возникло(там вроде что-то из УКМов стоит). Но механизм --------- записать код на бумажке, подойти к продавцу, посмотреть товар, а потом пойти на кассу оплатить, затем вернуться и получить товар.
Механизм долгий, когда народа нет, то все нормально, но когда очередь, то стоять не хочется. Но с другой стороны, автозапчасти не намного специфичней аптеки.
С маркировкой "железок в масле", решили оборачивать их пленкой(такая есть полиэтиленовая продуктовая) и на нее клеить штрих-код. А мелочёвка(саморезы и пистоны), продаем как по образцу.
02.05.2007 18:39
JabberWocker
 
Цитата:
baggio Таких готовых решений я не видел .....
однако не вижу проблемы воткнуть на кассу Windowws+1С+какой нибудь Фискальник (рекомендую либо 101фрк или штрих мини). Поток покупателей не большой а компонет для работы с 1с, что с фискальником полно... почти у всех есть возможность работать с 1с, так что остается только выбрать оборудование и связать его с помощью 1с....
Есть такое готовое решение: Set Retail + Mobile Set. Используются ТСД с Wi-Fi. Продавец идет по залу и сканирует товар терминалом. работающим в режиме мягкого чека, сообщает покупателю номер мягкого чека или распечатывает его в виде этикетки со штрих-кодом. Кассир на кассе вводит номер или считывает штрихкод и получает на экране чек, после чего расчитывает его.
02.05.2007 21:32
konvik
 
Интересно про Авто49. Только без консультанта наверное не обойтись - пусть стоит себе, советует, и сам в бумажку и пишет или топает пробивает. Или не в бумажку, а радиосканером (не ТСД - тот всегда может отказаться работать или программу "потеряет"). Надо пробовать....
Спасибо! Если будут еще предложения, я с удовольствием послушаю!
03.05.2007 06:58
akonev
 
имей в виду, что радиосканер хорош только на маленьких потоках покупателей.
предполагается, что кассир открыл чек, взял сканер и пошел в чек товары сканировать.
если только найдете аппарат, который немножко штрихкодов умеет в себя запомнить и потом все разом слить по команде.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.