Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Какие цены будут в накладных при закрытии периода со сменой учетной политики? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 2:18


21.05.2014 15:53
Tiger
 
Супермаг версии 1.029.3 sp4! Закрыл период без проставления галочек при закрытии периода до 01.12.2013. Оставив декабрь, чтобы закрыть 2013 со сменой учетной политики (цель изменить расчет ТД с FIFO на FIFO без МХ Смена расчета ТД с FIFO на FIFO без МХ). Вопрос что я получу при полном закрытии? Понимаю что два документа расход и приход, по каким ценам?
21.05.2014 16:04
OlegON
 
Не уверен, но вроде по себестоимости текущей ценовой политики. И "я дам вам парабеллум"... Бухи будут "в восторге". Операция предполагает идеальное соответствие документооборота реальному положению дел. В противном случае каждая ошибка будет вспухать многократно.
21.05.2014 16:10
Tiger
 
Цитата:
OlegON Не уверен, но вроде по себестоимости текущей ценовой политики. И "я дам вам парабеллум"... Бухи будут "в восторге".
Можно конкретнее описать, какие минусы при оприходывании по себестоимости текущей ценовой политики?
21.05.2014 16:39
OlegON
 
Особенно минусов нет, цифры могут не совпадать с предполагаемыми. И сразу везде.
22.05.2014 07:04
Mtirt
 
Цитата:
Tiger Супермаг версии 1.029.3 sp4! Закрыл период без проставления галочек при закрытии периода до 01.12.2013. Оставив декабрь, чтобы закрыть 2013 со сменой учетной политики (цель изменить расчет ТД с FIFO на FIFO без МХ Смена расчета ТД с FIFO на FIFO без МХ). Вопрос что я получу при полном закрытии? Понимаю что два документа расход и приход, по каким ценам?
Будет столько пар приход/расход, сколько магазинов.
В них будут остатки посчитанные по СТАРОМУ алгоритму расчета себестоимости. Бывают случаи, когда значения в документах закрытия периода отличаются от значений, которые были до этого в отчетах. В принципе, можно дополнительно вручную сделать бухгалтерскую справку, чтобы выровнять, только надо разбираться, что и с чем выравнивать...
Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.