Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

После закрытия периода как подчиненные базы узнаю о закрытии в ЦО : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 2:23


21.05.2014 16:01
Tiger
 
Как подчиненным базам сообщить после неполного или полного закрытия периода в ЦО, о том что доки закрыты! Что нужно разослать в подчиненные базы? Чтобы почтовик после отправки из подчиненных баз закрытых доков в ЦО не забился ошибками?
21.05.2014 16:05
OlegON
 
Я не пробовал, но уважаемая Mtirt в жаббере говорила о том, что достаточно разослать документы, которые получаются в итоге.
21.05.2014 16:12
Tiger
 
Цитата:
OlegON Я не пробовал, но уважаемая Mtirt в жаббере говорила о том, что достаточно разослать документы, которые получаются в итоге.
Это при полном закрытии два документа расход-приход, а если остановиться на неполном закрытии, то в этом то случай как?
21.05.2014 16:38
OlegON
 
О неполном закрытии слышу впервые. Но в любом случае рекомендуется устанавливать дату, после которой документы в базе не редактируются. Это в админмодуле. Иначе случайно или целеустремленно можно очень много интересного навертеть.
22.05.2014 07:08
Mtirt
 
Цитата:
Tiger Это при полном закрытии два документа расход-приход, а если остановиться на неполном закрытии, то в этом то случай как?
При неполном закрытии надо в Адм. модулях подчиненный баз проставить значение параметра "Период, открытый для подбора оснований с" в дату закрытия периода +1. Иначе, при рассылке из магазинов Расходных накладных с проставленными основаниями будешь получать ошибку "Запрещен прием документа, имеющего ссылку в закрыты период".
22.05.2014 08:09
Tiger
 
Цитата:
Mtirt При неполном закрытии надо в Адм. модулях подчиненный баз проставить значение параметра "Период, открытый для подбора оснований с" в дату закрытия периода +1. Иначе, при рассылке из магазинов Расходных накладных с проставленными основаниями будешь получать ошибку "Запрещен прием документа, имеющего ссылку в закрыты период".
А при полном правильно понял, что нужно разослать все пары созданных документов на каждое МХ?
22.05.2014 08:13
Mtirt
 
Да. Олег же это тебе написал. Наличие документа закрытия периода предотвратит редактирование документов с датой, ранее даты закрытия периода.
06.10.2014 16:14
baggio
 
а вот вопрос на засыпку...
закрыл периуд со сменой политики... разослал документы... результат не устроил... в ЦО открыл... документы из ЦО удалились (я то думал они хотябы заблокируются)...
млять а как теперь удалить документы в магазинах? при любой попытке работать с накладными срабатывает проверка 9.. типа документ в закрытом периуде...
закладка в адм. модуле периуды в подчиненной базе пуста... вот думаю а как без скальпеля то?
07.10.2014 13:02
baggio
 
ну вообщем все ка всегда... сделали то не знаю что (это я про с+)...
т.е. периуд в ЦО открывается... накладные удаляются... а как послать в подчиненные МХ то чего нет никто не знает...
но у нас есть моск! ну или мы так думаем...
итак радактировать эти чертовы накладные нам не дает проверка 6... ну и отключим её нах...
находимтся она в SSINSPECTFUNC ставим в ID 6 - DEFINSPECTMOD=0 и проверки как не бывало...
опускаем документы до черновика и удаляем...
можно еще в административном модуле пересчитать остатки для собственного успокоения...

да верните DEFINSPECTMOD=3... а то вам потом наредактируют :)
07.10.2014 13:15
Mtirt
 
А просто скриптом удалить документы было нельзя?
Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.