Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Тормозят рабочие станции после перехода на 1.28.0 SP3 : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 13:37


04.08.2011 19:50
OlegON
 
Я все же предлагаю провести эксперимент, как говорил выше. И внимательно поглядеть, где лаг.
05.08.2011 09:20
Shlong
 
ИМХО надо в переключателе БД выбрать "Прямое соединение с БД", у Вас скорее всего стоит соединение через сервер приложений.... Только для прямого соединения нужно будет установить 10-го клиента для клиентского компа, тянет ли он с 8-м сервером сказать точно не могу...
08.08.2011 06:43
Romeug
 
Для прямого соединения я как раз везде ставил 9-го клиента. Но дело не в этом, так как все заработало после очередных манипуляций с сетевыми настройками и перезагрузки после этого сервера. Видимо, что-то было не так с сетью, хотя до обновления все работало и настройки не менялись.
В общем, всем спасибо за рекомендации, но я так и не понял истинной причины тормозов. Надеюсь, что они не вернутся.
24.08.2011 23:52
skier2
 
Вопрос- а разве не нужно при переходе на 1.28 менять Оракл на 10-11 и Окна на 2008р2?
25.08.2011 07:39
OlegON
 
2008 не обязательно, если только в очередной версии СМа не взгромоздят какую-то фитюльку, которая потребует неустанавливающийся на 2003 .Net. Но, учитывая, что на 8ке и 9ке уже давно разработка не ведется, то огрести можно неприятностей с какими-то багами именно под эти версии, которые никто не найдет и править не будет, когда он вдруг проявится. Кроме того, с какой-то версии обязателен клиент 10ки (или 8.1.7?), а 10кой на 8ку ты не подключишься. Учитывая сырость инсталляций на 11, я бы ставил 10ку. Недолго, нетрудно, зато в плане всего остального очень действенный шаг. Я, кстати, перевожу по удаленке на 10ку. Но предупреждаю, что по непонятной мне причине, скорее по недоразумению, Сервис Плюс сейчас ставит везде 11, огребая баги вроде уже выловленных с дисконтами и почтовиком. Допускаю, что дело в заканчивающейся скоро поддержки 10g от Оракла. В общем, если не ставите каждый раз новые версии Супермага с их выходом, а версия от 1026.1 - настоятельно рекомендую ставить 10g. Оптимизатор не работает на 9ке полностью не только по причине моей лени, но и потому, что очень много функций она не поддерживает. Т.е. в плане сбоев, например, 10ка более бронебойная.
22.05.2014 11:15
BotMan
 
народ, так как работаю не так давно, надеюсь на вашу снисходительность на задаваемые мною вопросы.

сопсно вопрос такой: на паре компов, подтормаживает СМ, а именно - Приходные накладные: допустим отсортировал, вхожу в одну и при входе в нее проходит секунд 30-40, и при нажатии "закрыть" аналогичная фигня. стоит client10g, 6i_rel2_xp, Patch 18, СМ 1.030.2.
какие манипуляции проводил:
- пинговал - 1.мс, даже приволок в тот кабинет другой системник, т.к. в этом кабинете тормозит сразу 3 компа именно на приходных, на притянутом системнике все работает как часы.
- звонил в С+, давал доступ, ковырялись часик наверно, смотрели сколько оперативки, шманали диспетчер задач, тыкали в СМ, толком, как я понял, ничего не поняли, походу такие же "спецы" как и я. Сказали: Мы не знаем, сносите Винду.
- на одной машине снес СМ, поставил по новой - вроде зашуршало, на другой данная процедура не помогла. так же переставлял оракла, все патчи.
поменял бы винду, да там воют как мы без компа!

может у кого есть какие мысли по данному вопросу ??? может что-то накапливаться от СМ на компах? нужно ли делать какие-то профилактические работы на клиентских машинах или на сервере с СМ. может какие-то темпы забиваются?? сервак с СМ перезагружаю каждую ночь.
22.05.2014 11:33
Mtirt
 
Я уже писала. Убери в Журнале документов лишние графы. Всякие задолженности, товарные кредиты и т.п.
Оставь всё, что не вычисляется.
И с Заказами то же самое заоднос делай.
22.05.2014 14:00
kadr
 
Если что, то при обновлении до версии 1.030.3 настройки полей в разделах всех документов сбрасываются до минимального количества, буквально дата, номер и статус документа остаются.
22.05.2014 16:27
OlegON
 
Осталось только понять, как сообщения Botman связаны с 1028.3, тему закрыл.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.