03.05.2007 17:23
Mtirt
 
Кстати, меня всегда интересовало, как скопировать сами проценты наценки с одного вида цен на другой...
03.05.2007 18:00
akonev
 
Цитата:
Mtirt Кстати, меня всегда интересовало, как скопировать сами проценты наценки с одного вида цен на другой...
Вот это уже, похоже, только в базе.
03.05.2007 19:22
Mtirt
 
В базе я умею. Мне было интересно в интерфейсе...
31.08.2007 15:34
Stels
 
Цитата:
Mtirt В базе я умею. Мне было интересно в интерфейсе...
А подскажи, пожалуйста, как это по пунктам выглядит?
Открываем всего второй магазин : стоит такая же задача.

Попутно вопрос:

Можно ли пользоваться на разных МХ одним видом цены?
И чем это плохо/хорошо?
31.08.2007 15:48
Mtirt
 
Цитата:
Stels Можно ли пользоваться на разных МХ одним видом цены?
И чем это плохо/хорошо?
Можно. Но цены у тебя в двух магазинах будут меняться одновременно. Т.е. если пришел товар в один магазин, а во второй придет только завтра, то цена поменяется в обоих магазинах. Если операторы привыкли печатать цены только по приходным накладным, то всем будет весело...
Хотя с другой стороны куча плюсов: меньше работы у всех, цены всегда одинаковые в магазинах.
31.08.2007 16:07
Mtirt
 
Цитата:
Stels А подскажи, пожалуйста, как это по пунктам выглядит?
Открываем всего второй магазин : стоит такая же задача.
Код:
INSERT INTO SUPERMAG.SMMARKUPCLASS      ( PRICETYPE, IDCLASS , EXTRACHARGE , MINEXTRACHARGE , MAXEXTRACHARGE 
      , NEWPRICELEVEL , CHECKRULES , MNFCHARGELIMIT , MINRELPRICE ) 
SELECT distinct :NewPriceType,IDCLASS,EXTRACHARGE,MINEXTRACHARGE,MAXEXTRACHARGE,NEWPRICELEVEL,CHECKRULES,MNFCHARGELIMIT,MINRELPRICE 
FROM SUPERMAG.SMMARKUPCLASS 
where (pricetype=:OLDPriceType) and (idclass not in (select b.idclass from SUPERMAG.SMMARKUPCLASS b where (b.pricetype=:NewPriceType)))
31.08.2007 18:44
YuraZ
 
Подождите. В версии 1.025 есть возможность копировать и цены и наценки. Идем Разделы -> Ценообразование -> Цены. Закладка "Виды цен". Жмем кнопку "Иниц. вид цены". Там все есть.
04.09.2007 13:59
Stels
 
Цитата:
Mtirt Можно. Но цены у тебя в двух магазинах будут меняться одновременно. Т.е. если пришел товар в один магазин, а во второй придет только завтра, то цена поменяется в обоих магазинах.
Хм ... Как это сама?
Я так понимаю, цена в магазине появляется/изменяется только после закрытия акта переоценки.
Но там же ясно указывается для какого места хранения мы меняем цены.
Если у нас места хранения разные в разных магазинах , как в другом магазине цена Вдруг поменяется?

p.s. может я, конечно, что-то не допонимаю ?
04.09.2007 14:07
Mtirt
 
Цитата:
Stels Хм ... Как это сама?
Я так понимаю, цена в магазине появляется/изменяется только после закрытия акта переоценки.
Но там же ясно указывается для какого места хранения мы меняем цены.
Если у нас места хранения разные в разных магазинах , как в другом магазине цена Вдруг поменяется?

p.s. может я, конечно, что-то не допонимаю ?
При наценивании приходной накладной будут создаваться 2 акта переоценки. По каждому месту хранения.
04.09.2007 14:07
Propil
 
да, цены меняются при исполнении акта переоценки для конкретного места хранения
с опцией "отложенное исполнение акта переоценки" - под контролем оператора в магазине
Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.