28.05.2014 09:25
::sparco::
 
Приобрели данные весы, и я уже третий день не знаю с какой стороны к ним подойти. Через ImageLoader разобрался как грузить, но во-первых, из 5-ти компов она запустилась только на одном, а во-вторых сидеть и вбивать 500+ плушек не комильфо... Через Кулоадер разобрался как грузить, но там один фиг всен в ручную надо заколачивать и непонятки с картинками плушек, как их туда закачивать?? Через csv файл вообще ничего не понятно, куда его ложить??? Создал файл как в инструкции, а куда его ложить то? как его впихнуть в весы в эти?
28.05.2014 12:12
Krokogen
 
В качестве совета: ImageLoader - один большой баг, написанный видимо престарелыми программистами на парадоксовской бд (никого не хочу обидеть, но выбор в 2013 году связки парадокса с дельфи вызывает только нервный смех).
Не стоит им пользоваться, легче самом у написать утилиту.
28.05.2014 12:51
::sparco::
 
Цитата:
Krokogen В качестве совета: ImageLoader - один большой баг, написанный видимо престарелыми программистами на парадоксовской бд (никого не хочу обидеть, но выбор в 2013 году связки парадокса с дельфи вызывает только нервный смех).
Не стоит им пользоваться, легче самом у написать утилиту.
быть может есть готовое решение?
28.05.2014 13:01
Krokogen
 
Цитата:
::sparco:: быть может есть готовое решение?
Еслиб знал - сразу бы написал, так что мой ответ стоит рассматривать только в качестве комментария. Кулоадом не пользуемся, поэтому и подсказать не могу.
Для себя все написал сам, поэтому и ImageLoader активно рассматривал и тестил.
28.05.2014 16:29
vitamin
 
Потерли мой архив в хранилище.
Что ж добавлю QLoad
28.05.2014 16:51
OlegON
 
А разве этот софт привязан к конкретным весам?
В /Оборудование/Весы/DIGI/Разное/Qload лежит этот Qload, правда, зазипованный... Я ничего не тер...
28.05.2014 17:03
whitewizard
 
Не кажется странным, что приобрели весы за штук пять баксов, а инструкцию не дали?
Ворованные что-ли?
28.05.2014 17:28
Krokogen
 
Цитата:
whitewizard Не кажется странным, что приобрели весы за штук пять баксов, а инструкцию не дали?
Ворованные что-ли?
Гыгы... Это вы еще бизербы не покупали :))))
Из тех весов с которыми я сталкивался, софт и описалово шло только с Aclas и то, только от Этима, который этот софт и написал. Со всеми остальными - идите на поклон к поставщику или шарьтесь по интернету.

А вообще лучше перед покупкой узнавать точно - работает ли текущая система информатизации с конкретной моделью. И если нет, а сами вы ни разу не программист - то нафиг эти весы.

У меня с диджами (как с железом), всегда были хорошие отношения, они почти всегда понимали что я им посылаю, и всегда при мне хорошо себя вели, но вот с моделью 5000BS я как то намучился. Что-то сделал в итоге конечно, но к сожалению боевой эксплуатации еще не было. А где взять описания на их внутреннее софтовое устройство, где что по папкам лежит, как экраны рисовать (именно новые делать) - без понятия.
Ведут себя совершенно непонятно, то картинки пропадают, то нумерация кнопок как с бодуна... Не буду говорить что весы плохие, но мне не понравились категорически.
28.05.2014 17:47
whitewizard
 
Бизербы я покупал. От продавца вообще хрен чего добёшься.
Но с SM5000BS вопросов особо не было. и АСЦН с ними нормально помогал.
02.06.2014 14:54
::sparco::
 
Цитата:
Krokogen Для себя все написал сам, поэтому и ImageLoader активно рассматривал и тестил.
Можешь подсказать где именно хранятся данные о PLU, которые отображаются на экране?
Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.