Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Состояние Батарейки на контроллере : Железо

20.04.2024 5:00


06.06.2014 16:27
BotMan
 
В общем залез в OpenManager Dell, а там лицезрею это Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 904
Размер:	59.1 Кб
ID:	3584.
я так понимаю, что она вымерла?
настроет 10 рейд. гугл говорит, что выключается кэш и производительность падает в разы. на днях планирую тормазнуть сервак, залезть в него и глянуть батарейку, присутствует ли она там вообще!
на серваке настроен домен, файло-помойка, консультант+ и файловая 1с 7.7 стояла, могла ли она тормозить из-за этого?
стоит менять эту батарейку или можно спокойно продолжать жить без кэша?
06.06.2014 20:11
OlegON
 
Выключается внутренний кеш на запись, думаю, что батарейки там нет в принципе, некоторые нищебродские серваки этим и страдают.
На самом деле нельзя забывать о том, что и операционка неплохо кеширует (я про операционку, а не про винду), поэтому у меня сервак с базой вполне ничего себе жил и без этого кеша. Не все операции влекут за собой запись-чтение, да и не панацея этот кеш на самом деле. Судя по перечню софта на сервере, производительность вообще не интересует, о чем тогда вообще речь...
10.06.2014 12:17
BotMan
 
речь о следующем:

файловая 1с 7.7 стояла, могла ли она тормозить из-за этого?
стоит менять эту батарейку или можно спокойно продолжать жить без кэша?
10.06.2014 12:23
baggio
 
если она(1с) работала через виндовую шару - то ни контроллер ни батарейка ни сами диски не причем...
Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.