Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Как напрямую из 1С менять статус документа платеж : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 18:30


07.05.2007 12:14
fbdp
 
Хочу напрямую из 1С менять статус документа платеж, нужно ли еще какие таблицы править или достаточно в SMDOCUMENTS поменять в строчке поменять поле DOCSTATE ?
07.05.2007 12:40
OlegON
 
Не забывай, что некоторые обработки могут вестись на уровне бинарного кода, соответственно, можешь что-то упустить. Надо эксперементировать, но я бы не стал это продвигать.
07.05.2007 12:44
Mtirt
 
И я думаю, что при попытке изменить статус будет срабатывать куча проверок, которые тоже надо будет как-то обрабатывать...
07.05.2007 12:59
fbdp
 
Тогда останется куча ручного труда, а так вьюхой забираю все платежи , загоняю в 1С, как только клиент банк все провел, меняю статус документов в супермаге и все, а так бухгалтеру нужно будет паралельно проставлять в супермаге, а это 150-200 платежей в день
07.05.2007 13:47
OlegON
 
Так ты же XML мучил? Присылай док в нужном тебе статусе.
07.05.2007 13:57
akonev
 
Цитата:
fbdp ... или достаточно в SMDOCUMENTS поменять в строчке поменять поле DOCSTATE ?
Если только статус поменять - как минимум не пересчитаются задолженности по документам, которые ты этим платежом закрываешь. Ну и много чего еще вылезет, наверняка.
Так что лучше пробуй почтовиком их принять, как Олег советует.
18.11.2008 08:46
Pall_V
 
Возникла проблема в Отчете "Расчет с поставщиками"
Завел карточку типа "Услуга", создал расход с операцией "Продажа", создал "Получение платежа", однако в "Расчете с поставщиком" сальдо не изменилось. Может я чего-то не правильно сделал?
1.026.1 sp2
18.11.2008 09:07
Mtirt
 
В расходной накладной стоит галочка "Оплата по док. "Платеж""???
Документ "Получение платежа" привязан к расходной накладной?
18.11.2008 09:08
Pall_V
 
Цитата:
Mtirt В расходной накладной стоит галочка "Оплата по док. "Платеж""???
Документ "Получение платежа" привязан к расходной накладной?
Галка стоит, получение платежа на основании расходной накладной
В отчете только приходы и возвраты, платежей нет
26.11.2008 11:49
Pall_V
 
Официальный ответ С+:
"Исходя из логики работы программы, в данном отчете не учитываются документы "получение платежа". Данный отчет находится в группе бухгалтерских отчетов.
А с точки зрения бухгалтерии, понятие операций, связанных с поставщиком (таких как "приход", "возврат поставщику", "платеж", "авансовый платеж", "возврат платежа", "возврат авансового платежа") и операций связанных с клиентом ("продажа", "получения платежа"), различны. Не смотря на то, что данный контрагент может у вас принадлежать как классификатору поставщиков, так и классификатору клиентов. Как я уже писала, данный отчет работает только с операциями связанными с поставщиками. Для того что бы в отчете учитывались документы с операциями "продажа" и "получение платежа" нужна доработка, а доработки в нашей компании делаются на основании ТЗ, согласованном с курирующим менеджером."

Т.е. я не могу получать деньги от поставщика, кроме как за возвраты товара....

P.S. Будем делать Максимизатором (спасибо Migthy *123 )
Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.