Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Может кто-то подскажет как в стандартный отчет "остатки" добавить колонку "остатки в альтернативных ед. измерения"? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

24.04.2024 3:40


14.06.2014 01:43
svtl
 
Стандартная функция в ней как раз и используется - supermag.Cards.GetArtMeasurQuantity. Это при пересчете ед. измерения карточки в ед измерения 3-торга, в поле остаток альтернативный.
Функция очень удобная. Дело в том, что единицы измерения групп классификатора 3-торг (сейчас 12-торг) год от года меняются. Были далы, потом стали тонны для соков, например.
При необходимости просто меняется ед. измерения группы 3-торга + вносятся доп. альтернативыне единицы на карточках товаров. Т.е. отчеты, которые на эти пересчеты опираются, менять не надо.

И хочу извиниться за ошибки. Они были в полях Строка ед. измерения 3-торг и Название ед.изм. 3-торг. Там проблема была в том, что строка формулы обрезалась при сохранении задачи, если писалась с переводами строки. (Я не сразу это обнаружила. Надо было, конечно, проверить на другой БД, прежде, чем выкладывать. Задача исправлена, у вас был старый вариант).
Ну, и если интересно - там еще диаграмма была добавлена. В архиве исправленная задача с диаграммой (моя, в задаче топикстартера функции, по которым шли ошибки, немного по-другому написаны).
Вложения
Тип файла: rar Остатки на дату в нат. и альт. единицах.rar (1.1 Кб, 102 просмотров)
Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.