Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Энергосберегающие лампочки : Железо

19.04.2024 15:39


13.06.2014 20:58
OlegON
 
Дело даже не в экономии, а в том, что они куда лучше обычных энергосберегающих. А экономия... Я на кухне меняю обычные свечевые лампочки по 40W просто пачками. Вот, не совру, 10 штук за год, пачку, нормальных, типа Osram. Не знаю, почему, но горят со страшной силой. Диммер в комнате, вообще ни одна не перегорела. А тут диммер проблемно ставить, а энергосберегающие в ванной комнате задрали своим разогревом. Под конец тут уже в полумраке в ванную заходили.
Кстати, если переходить на светодиодные, как подобрать замену обычным 40W лампам? На кухне 5 штук в люстре, взять по 4W?
14.06.2014 00:59
baggio
 
Цитата:
Dim в смысле экономии?
Не плачу поэтому сказать не могу... вмысле не я плачу :)
для меня чисто профит в том что их менять надо крайне редко.. пока за 3,5 года ни одна не сгорела
14.06.2014 01:03
baggio
 
Цитата:
OlegON Дело даже не в экономии, а в том, что они куда лучше обычных энергосберегающих. А экономия... Я на кухне меняю обычные свечевые лампочки по 40W просто пачками. Вот, не совру, 10 штук за год, пачку, нормальных, типа Osram. Не знаю, почему, но горят со страшной силой. Диммер в комнате, вообще ни одна не перегорела. А тут диммер проблемно ставить, а энергосберегающие в ванной комнате задрали своим разогревом. Под конец тут уже в полумраке в ванную заходили.
Кстати, если переходить на светодиодные, как подобрать замену обычным 40W лампам? На кухне 5 штук в люстре, взять по 4W?
14.06.2014 07:37
Vovantus
 
я тут недавно узнал, что лампы накаливания снова стали легально продавать. только теперь под видом теплоизлучателей :) сразу закупил штук по 10 на 150-200 ватт. люблю когда светло.. и тепло :)
14.06.2014 08:11
OlegON
 
Цитата:
Vovantus я тут недавно узнал, что лампы накаливания снова стали легально продавать. только теперь под видом теплоизлучателей :) сразу закупил штук по 10 на 150-200 ватт. люблю когда светло.. и тепло :)
А летом как? :) Не жарко? Имхо, для таких целей и для целей энергосбережения все же лучше разделить освещение с обогревом.
14.06.2014 08:16
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Имхо, для таких целей и для целей энергосбережения все же лучше разделить освещение с обогревом.
у меня с такими лампочками электричества нагорает киловатт 50-70 в месяц. куда уж меньше! стоят копейки, служат долго, что ещё для счастья надо :)
14.06.2014 08:18
OlegON
 
у меня те, что были, конкретно так грели патрон :( до черноты. вот и про "служат долго" с ними определение не подходит... а менять регулярно, пусть и стоящие копейки, напрягает.
скажите, а диодные все же частотные тоже? просто про моргание говорили выше, на всякий случай уточняю, хоть и не вижу смысла диоду моргать.
14.06.2014 08:25
Vovantus
 
у меня служат долго. просто, не нужно такие лампочки в узкие плафоны запихивать. охлаждение им требуется, как и диодам, кстати.
14.06.2014 08:31
OlegON
 
Меня убеждали, что диодная греется куда меньше обычной энергосберегающей и тем паче, обычной накаливания. Показалось логичным, в свете уменьшенной потребляемой мощности. Не так?
14.06.2014 09:21
Vovantus
 
так, но это не значит, что они не перегреваются. если засунуть даже мелкий диод в замкнутое пространство без достаточного охлаждения и проработает он недолго. тоже самое и с лампами накаливания. дай им достаточно охлаждения и будут работать долго, что я и наблюдаю.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.