14.06.2014 15:44
it-shturman
 
На базе УКМ4 реализовали печать на одном фискальнике чеков для двух юидических лиц (фискального и нефискального). Судя по чекам все отрабатывает верно - выходит фискальный чек и нефискальный (для разных юрлиц соответственно). НО возникла странная ситуация.
В течение дня при снятии X-отчета видим, что сумма в графе ПРОДАЖА меняется, а СУММА В КАССЕ нет !
ПРи том на следующий день происходит автоматическое внесение всей той суммы, при открытии новой смены.....
В чем может быть наша ошибка.. Пока, что заметили что на фискальнике отстает время на 40 минут от времени на УКМ4...
14.06.2014 22:54
it-shturman
 
Цитата:
it-shturman ПРи том на следующий день происходит автоматическое внесение всей той суммы, при открытии новой смены.....
Оказалось все немного по другому: если не закрывая смену перегрузить кассовое место, то после загрузки автоматически происходит внесение денег в кассу и Х отчет и Z отчет начинают нормально отрабатывать, пока не происходит следующей продажи.
Складывается такое ощущение, что чеки по кассе пробиваются, но деньги в кассу не поступают, а где-то "зависают"...
15.06.2014 04:08
it-shturman
 
Цитата:
it-shturman но деньги в кассу не поступают, а где-то "зависают"...
Деньги "оседают" в денежном ящике, но при этом внесения в ФР не происходит. После перезагрузки автоматически происходит внесение денежных средств...
15.06.2014 16:17
it-shturman
 
Вот еще в доке нарыли:
"Внесения/изъятия денежных средств в кассу - команды внесений и изъятий в ФРы не передаются. "
Очень похоже на правду.
При этом, после рестарта клиента, эти команды автоматически передаются в ФР.
Может кто знает, как это сделать без рестарта клиента?
16.06.2014 08:56
Mtirt
 
Цитата:
it-shturman Вот еще в доке нарыли:
"Внесения/изъятия денежных средств в кассу - команды внесений и изъятий в ФРы не передаются. "
Очень похоже на правду.
При этом, после рестарта клиента, эти команды автоматически передаются в ФР.
Может кто знает, как это сделать без рестарта клиента?
У меня возникает вопрос, а зачем вы пытаетесь отражать в ФР нефискальные суммы? Скорее я бы отключила на фискальнике функцию автовнесения.
16.06.2014 09:20
it-shturman
 
Цитата:
Mtirt У меня возникает вопрос, а зачем вы пытаетесь отражать в ФР нефискальные суммы? Скорее я бы отключила на фискальнике функцию автовнесения.
А как закрывать смену?
У нас пока следующая картина - в ящике деньги есть, а по X и Z отчету их нет. Как делать изъятие? И при включении кассы на след день происходит автоматическое внесение эти денег в кассу.... Но это уе другая смена...
16.06.2014 09:25
Mtirt
 
А в каком нормативном документе описана процедура изъятия?
Насколько я помню, изъятие - это даже нефискальный документ.
16.06.2014 11:19
it-shturman
 
Хорошо, если это не касается фискальной части.
Но одно юр. лицо - фискальное.
Я бы еще мог объяснить, если бы деньги по этому юрлицу попадали в кассу и X и Z отчет по нему полностью сходился.
Но и по нему этого не происходит. Как заполнять кассовую книгу?
16.06.2014 11:30
Mtirt
 
А что мешает взять Z-отчет и по нему заполнить? Сумма наличной выручки в нем точно есть.
16.06.2014 12:39
it-shturman
 
Цитата:
Mtirt А что мешает взять Z-отчет и по нему заполнить? Сумма наличной выручки в нем точно есть.
Да, но остаток по кассе в нем равен 0.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.