Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Отзывы о программе Айтида : Другие вопросы

24.04.2024 23:01


06.06.2014 10:44
mytivi
 
Здравствуйте, мне предлагают поставить программу айтида супермаркет для автоматизации продуктового магазина. Кто нибудь ей пользовался? Расскажите, пожалуйста, плюсы и минусы. Я в этом деле еще новичок, и не очень хорошо разбираюсь в ПО, но хочу научиться))) Так что прошу меня не ругать))) На кассах будет стоять фротол.
06.06.2014 10:45
mytivi
 
Извиняюсь, фронтол.
06.06.2014 15:45
OlegON
 
Еще года три назад эту софтину поливали грязью на форумах за сырость. Тупо кривые цифры в отчетности. Сейчас не знаю и сам не пробовал. Фронтол - ее стандартная привязка. Вопрос в другом. Любой продукт можно испоганить или поднять, если есть спец на месте, работавший с этим окружением и нормальное представительство поблизости с опытом работы. Почему именно Айтида? Какие цели автоматизации?
08.06.2014 16:58
mytivi
 
Я уже открывала тему в разделе другие вопросы по автоматизации продуктового магазина. Кратко напишу, у нас был магазин самообслуживания, работал на 1с 7.7 торговля плюс склад, потом мы его закрыли. Теперь открываем новый и опять встал вопрос об автоматизации. Так как оборудование осталось, подбираем новое ПО. Приезжал программист посмотрел на нашу 1с и сказал, что работать можно, только будут очень большие задержки с загрузкой касс и весов (что и было в старом магазине). И предложил сдать 1с и купить айтиду с 50% скидкой. Сказал, что он многим продуктовым магазин ее ставит и все работает без нареканий. А про цели автоматизации они, наверное как у всех повысить товарооборот, контроль над заведующей, контроль бонусов, анализ товарооборота, контроль товарных остатков, плюс будет проще делать алкогольные декларации и т.д. Еще в планах организовать общепит (салаты, выпечка) тоже нужен учет. Так же на подходе у нас еще один магазин хотелось бы все со временем объединить в сеть...
08.06.2014 17:10
whitewizard
 
Бюджет какой?
08.06.2014 22:57
mytivi
 
На автоматизацию одного магазина (учитывая, что у нас есть все оборудование) хотелось бы потратить не больше 60000.
08.06.2014 23:49
OlegON
 
А рядом представительства каких контор есть? Не один программист, а именно контора из нескольких или несколько самостоятельных программистов по какому-то софту?
09.06.2014 09:54
mytivi
 
Программист приезжал с другого города 200 км от нас (это самое ближнее что есть). Работает в ООО Вектор это франчайзи фирмы 1с.
16.06.2014 11:19
mytivi
 
Что никто с этой программой не работал??? Нигде не могу найти отзывов...
16.06.2014 11:38
OlegON
 
Это уже говорит о проблеме. Софт, который не освещен в интернете, оставляет вас один на один с проблемами в нештатных ситуациях. Отсутствие сообщества по программе - большой минус, для меня, например, это повод вообще исключить ее из рассмотрения. Посмотрите что-нибудь из того, что уже представлено на форуме? Заранее предупрежу, что вряд ли кто-то работал в полной мере со всем софтом, поэтому есть предвзятые мнения. Вашей задачей будет выбрать наиболее подходящий, задавая вопросы по своим бизнес-процессам. Рекомендовать какой-то конкретный не буду, но бюджет вполне себе, в комплексе не оцениваю, это долгая задача. Не торопитесь схватить что-то подешевле. Завязываться исключительно на одного человека, тем более, что он в 200 км, не следует. Счастья сразу в автоматизации не бывает. Допиливания и настройки под себя - обязательная часть процедуры. А у вас это только через вызов спеца из такой дали. Оно вам надо?
Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.