08.05.2007 02:11
vdm
 
Случилась такая неприятность (сам виноват).
В СМ по одной кассе грохнул все чеки за полгода (был остановлен кассовый сервер при приеме "кривой" выгрузки с кассы).
Внутри не смотрел, но в супермаге по фильтру их нет, видимо действительно совсем нет в базе.
С кассы их уже не выгрузить - она чистилась неоднократно (УКМ2)
Есть бэкап БД, где все на месте.
Как/чем правильнее и быстрее можно перенести чеки из бэкапа в рабочую БД ?
Кому нибудь приходилось делать такое ?
Что лучше - экспорт/импорт таблиц например в toad или штатными exp-imp, или сочинять экспорт в какой-то формат (txt/db - чем?), который подсовывать супермагу как выгрузку с кассы ?
Как-то у меня в башке полный разброд и шатание, не могу определиться, с чего начать...
08.05.2007 07:01
Mtirt
 
Начни с того, что умеешь делать.
По сути, все что ты перечислил практически одинаково и по смыслу и по реализации.
08.05.2007 08:06
OlegON
 
"Как выгрузку с кассы" ты не соберешь однозначно. Это долго. Очень долго. Не очень понял, как ты грохнул чеки. Повреждены ли кассовые доки или ты просто вынес спецификацию самих чеков, короче, что сделал и что осталось. Исходя из этого, можно действительно влопатить пару табличек (я бы все таки делал это штатными средствами, но больше из-за того, что не делал это через toad), а можно из бекапа в твою рабочую базу переслать все требуемое почтовиком. Это правильнее будет, мне кажется.
08.05.2007 08:19
reddevil
 
Зачем такие сложности. Поднимаешь бекап и через database link синхронизируешь запросом "select .......from @link minus select....."
08.05.2007 08:30
OlegON
 
Цитата:
reddevil Зачем такие сложности. Поднимаешь бекап и через database link синхронизируешь запросом "select .......from @link minus select....."
Если одна машина или куча таблиц, то твой вариант не катит.
08.05.2007 10:30
reddevil
 
Цитата:
OlegON Если одна машина или куча таблиц, то твой вариант не катит.
Катит при любом варианте.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.