Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

Фильм "Отель "Гранд Будапешт"" отзывы : Фильмы

24.04.2024 14:50


19.06.2014 12:11
OlegON
 
До сих пор не знаю, как ставить кавычки в случаях, подобных заголовку этой темы. Итак, посмотрел. Фильм впечатляет очень большой очередью звезд в нем засветившихся. Смотрится легко при достаточно посредственном сюжете и розыгрыше. Немного коробит и одновременно веселит напыщенностью холуев, их надуманными ограничениями собственной жизни. В общем, не зацепил и немного странен.
Сюжет о том, как одному консьержу богатая подруга подарила бесценную картину, вот из-за этой картины склоки и дележ наследства, убийства, это все на фоне первой мировой со своими нюансами. Ну и пучеглазый портье под ногами путается.
Рекомендовать не буду, хотя многие пишут о претензии на культовость. Просто специфическое повествование и куча именитых актеров.





19.06.2014 12:36
grannie
 
Мне фильм ОЧЕНЬ понравился. Я кино редко смотрю, потому имена актёров мне априори ни о чём не говорили. Фильм абсолютно не "голливудский", т.е. не сделанный по навязшим в зубах штампам, благодаря которым сюжет и сюжетные ходы фильма предсказываешь уже на 10-й минуте просмотра.
Фильм очень "вкусный" с точки зрения картинки, диалогов, актёрской игры. Сюжет, быть может, и не блещет какой-то насыщенностью действия и сюжетными извратами, но он тут совершенно не главный. Это прежде всего КАРТИНА, а не действие.
Как раз таки рекомендую. Знатное послевкусие оставляет.
19.06.2014 13:24
OlegON
 
Я голливудские фильмы тоже не очень люблю. И сюжет без особых "извратов" вполне себе приемлю. Насчет "вкусный", это как раз "на вкус и цвет". Ждем еще отзывов посмотревших...
19.06.2014 15:37
KirillHome
 
На мой взгляд - очень приятная фантасмагория.
И - после этого фильма захотел перечитать Цвейга....
20.06.2014 07:22
Exact
 
Посмотрел фильм, доволен, фильм некая "матрешка" из одной истории сразу появляется другая, да и в каждом кадре есть какой то приятный не противный оттенок, игра актеров тоже достаточно неплоха, к какому жанру приписать данный фильм даже не могу и сказать, вероятнее всего это комедия.Моё мнение :Фильм весьма неплох.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.