Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Второй крупный провайдер в Москве предлагает скорость выше 100Мб : Сеть

20.04.2024 15:18


20.06.2014 01:40
KirillHome
 
Вслед за МГТС с его Билайн так же стал предлагать в Москве более высокоскоростной тариф .
В стоимость подключения входит предоставляемый Билайном роутер (как я понял - ).

Что ещё могу сказать? По-моему, молодцы!
20.06.2014 07:19
Exact
 
Правда тарифный план несколько недешев, подключен к "Пчелайну" в течении уже 5 лет, за 100 мбит/с плачу 480
20.06.2014 07:44
OlegON
 
Онлайм, к которому я подключен, тоже предлагает, но не всем, а "по технической возможности".
вот у меня тот, что 80 (он не зеркальный, т.е. 80/40) за 700 руб.
На Билайне ставит крест его VPN.
20.06.2014 09:20
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Онлайм, к которому я подключен, тоже предлагает, но не всем, а "по технической возможности".
вот у меня тот, что 80 (он не зеркальный, т.е. 80/40) за 700 руб.
На Билайне ставит крест его VPN.
Да, склероз - забыл про Онлайм.

А по-поводу VPN - да какая, собственно, разница?
Мне, к примеру, не мешает ни в чём.
20.06.2014 10:11
termit68ru
 
Мне мешает.Точнее мешал.Когда взял ea3500, а там l2tp нет.Хорошо что попался "мир вайфай")))
20.06.2014 12:01
OlegON
 
Как бы VPN - это миллион косяков, начиная с проблем, например, вложения еще одного VPN, продолжая танцы с разными MTU и заканчивая необходимостью это самое соединение поддерживать. Для обычного веб-серфера особых проблем нет, как и с NATом, а мне, например, куча головной боли. Иначе бы однозначно взял, как минимум резервным каналом.
20.06.2014 14:02
KirillHome
 
Я честно не понимаю - какие проблемы с VPN (основной канал у меня как раз Билайн, L2TP, тариф - 100Мб/с со всеми скидками 600рублей/мес, торенты качает/раздаёт до 11-12МБ/с, "стаж" подключения - более 3 лет).

Стоит на входе Asus RT-N56U.
Прекрасно держит VPN от Билайна.
Без вопросов служит VPN-сервером (когда мне самому надо залезть "из далека" домой, либо дать кому-то доступ в мою домашнюю сеть).
Без вопросов пропускает сквозь себя VPN-клиента ко внешним (по отношению ко мне) серверам.

Ещё плюс у Билайна - бесплатно белый IP (пусть динамический, но - белый).
20.06.2014 15:48
OlegON
 
Эра халявных белых IPv4 закончилась, их никто в договоре не указывал, соответственно и сворачиваются они при росте клиентской базы. Тот же Онлайм их уже подрезает на дешевых тарифах, а на средних и дорогих - так же, белая и почти не динамика. Ставить рутер на вход я не могу, заморачиваться с переподключениями - тоже, путаться в интерфейсах не люблю, да и тратить ресурсы на VPN не вижу смысла. Зачем она нужна? Т.е. лишняя прокладка должна оправдываться какими-то бонусами, а тут скорее минусы. И альтернатива есть, в смысле другой провайдер без этого.
Насчет VPN, глючит не любой и не везде, но, когда я жил в Бутово, например, поимел жесточайший секс с провайдером, который через VPN не пропускал что-то требуемое для VPN циски на работе. Если честно, не помню, чем это закончилось.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.