09.09.2013 16:18
grannie
 
Коллеги! Подскажите нелинуксоиду, что нужно, чтобы стандартный LS2208 заработал на Ubuntu последних версий через эмуляцию USB-COM. Что нужно проделать со сканером - понятно. Что нужно настроить/поставить в ОС?
09.09.2013 17:20
OlegON
 
Драйвера, вестимо... Только вот зачем тебе именно этот режим? Или, точнее, что ты дальше с ним хочешь делать? Я, например, не вижу разницы в том, какого типа устройство в Линуксе появится в /dev. Для идей можно сделать lsusb, а так же привести содержимое /var/log/messages на момент втыкания сканера в USB+-10 секунд.
09.09.2013 17:28
grannie
 
Ну, не мне. Этот режим в ТЗ заказчика прописан. А ТЗ написано под конкретное ПО, уже разработанное. И менять его никто не захочет. Потому и...
Давай по-другому спрошу: оно ОБЯЗАНО заработать при проделывании нужных телодвижений или таки возможны какие-либо засады?
09.09.2013 20:25
OlegON
 
Если есть драйвера, то обязано заработать. Засада может быть в отсутствии дров, например. Я просто пока конечной задачи никак не пойму, а потому боюсь, что дам неверный совет. Засада может быть дальше в том, что будет использоваться Wine или виртуалка, а там уже нюансы просто гроздью. В Linux работа с устройствами гораздо проще, чем в винде, все устройства, включая диски, CPU и прочее, монтируются в /dev, откуда их может читать кто угодно с соответствующими правами, хоть просто cat /dev/device. Соответственно, независимо от устройства, дрова могут его засандалить куда угодно. Вопрос в том, куда дальше это все пойдет и где это "куда" будет искать сканер.
09.09.2013 20:28
OlegON
 
Продолжу мысль. Эмуляция USB-COM всего лишь меняет тип передачи сигнала со сканера. Мы помним, что в ОС на выходе /dev/device, соответственно, при переключении сигнала /dev/device просто другой мусор будет выдавать. А ОС что ей дали, то и отдаст. Вопрос в приемнике... Что он и как будет воспринимать.
30.06.2014 20:18
BrandSelect
 
Драйверов USB-COM я пока ни у кого не видел из производителей под Linux не видел.

Они заявляют (MOtorola): Virtual Com Port
(Recommended Solution)
Leverage Windows 7 and Linux OS to enable a USB (CDC Host Mode) cabled scanner to appear as if connected via RS-232 COM port.

но все версии лишь под Винду
Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.