Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода

выбор типа сканера штрихкодирования : Сканеры штрихкода

17.04.2024 1:28


05.08.2013 18:08
sclef
 
добрый день,
может кто-нибудь помочь с выбором сканера?
сканер нужен стационарный и установить его надо на производственную линию, для отслеживания производимой продукции.
линия по розливу жидкостей в бутылки.
какой тип штрихкодирования для этого выбрать?
может лучше радиометки использовать?
где посмотреть сканеры, подходящие для такой задачи?
хотя бы подскажите направление в котором копать, а то гугл пока никаких полезных ссылок не дал(
заранее спасибо
05.08.2013 23:52
baggio
 
начите с того что опишите более детально задачу... разжёвывая как можно подробнее то что вы хотите добиться...
06.08.2013 07:02
OlegON
 
да, маловато описано, радиометки дороги для бутылок с водой, например... не понятно, что отслеживать, на линии обычно маркируют кодом, а не читают его... что отслеживать и как вы себе это видите? кто-то будет стоять бутылки вертеть? зачем?
06.08.2013 10:40
sclef
 
Задача состоит в том чтобы автоматизировать линию розлива.
На линию необходимо установить датчики, которые позволят передавать инфу в 1С о том какое кол-во бутылок, с какой этикеткой, пробкой, жидкостью и тп прошло по конвееру. на данный момент там стоит лишь счетчик бутылок, который считает количество и все. вся остальная цепь по передачи данных (HMI, PLC, MES-система и 1С) не проблема. а вот как получить номенклатуру изделия я не знаю.
Данные со сканера планируется собирать в базу и потом раз в сутки передавать в 1С.
вариант с человеком который будет ворочать бутылки естественно не рассматривается.

Цитата:
кто-то будет стоять бутылки вертеть?
вот и я думаю что штрих-кодом тут наверное не обойтись, поэтому и выдвинул как 1 из вариантов - радиометки.
06.08.2013 10:44
OlegON
 
А почему не снимать количество там, где оно создается? Т.е. в каждом месте розлива бутылок?
06.08.2013 10:48
sclef
 
по мере продвижения по линии может создаваться брак, на разных этапах. все это необходимо отслеживать.
плюс начальство хочет полной автоматизации. чтобы не вводить руками данные перед розливом
30.06.2014 20:37
BrandSelect
 
Для линии сложно так сканер посоветовать. Надо кучу всего уточнять: скорость конвейера, расположение этикетки, расстояние до неё, статичность/нестатичностью объекта при движении...

Вообще специализированные для конвейеров у того же Honeywell была серия Holotrack, в Datalogic под заказ есть. Но: цены!

Из того что есть на рынке: IS3480 пара клиентов использует. 3310G Vuquest... Но там очень жёстко всё по параметрам прохождения товара по линии, поэтому реально было обойтись этими торговыми, в сущности, моделями...

По поводу:

"позволят передавать инфу в 1С о том какое кол-во бутылок, с какой этикеткой, пробкой, жидкостью и тп прошло по конвееру. на данный момент там стоит лишь счетчик бутылок, который считает количество и все. вся остальная цепь по передачи данных (HMI, PLC, MES-система и 1С) не проблема. а вот как получить номенклатуру изделия я не знаю."

По идее все эти данные содержатся в самой базе 1С, и она ищется системой по ключу: штрих-коду. Таким образом можно лишь собрать штрих-коды бутылок, а система сама по ним узнает, что данному коду соответствует.

Или при розливе маркировать бутылкой этикеток с тем же 2D кодом (тут варианты от ручной печати до автоматического этикетирования...), в котором и будут собраны все данные о ней...
Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.