Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Что мы пьем? : Беседка

06.05.2024 9:11


27.06.2014 13:39
TEHb2
 
Ни когда особо не заморачивался по поводу воды. И бутилированною с минерального источника, и кипяченую из под крана... У нас вода чистая.

Мотался в Казань к другу. Так там вообще из под крана в пищу не употребляют. Только для мытья и стирки. Зато в каждом дворе стоит киоск, в котором продают воду 5 литровками. Я ему конечно накинул версию, что это мощное лоббирование на уровне муниципалитета. И кто-то хорошо наживается на этом. Мол, в таком то городе, и такая бедственная ситуация с водой. Ну раз уж весь город свыкся, значит и впрямь все запущено.

Вот под Комсомольском-на-Амуре как-то приходилось пить воду. Если её отстоять в 3-х литровой банке, то на дне будет слой песка в 1 см, а то и больше. Друг после этого проходил медкомиссию, и у него нашли песок в почках. Но с местной водой вывелся.
27.06.2014 14:02
AndreyZh
 
Цитата:
Позвонили из какого-то модного гастрономического журнала:
- Евгений Вадимович, мы проводим опрос: Вы можете вспомнить, какой напиток произвел на вас самое сильное впечатление?
- А чего тут вспоминать, — отвечаю, — портвейн "Агдам", на Уралмаше, за забором шестой овощебазы в 1976 году!
И понял, что от меня ждали, видимо, какого-то другого ответа.
А по теме: сырой или минералку (в принципе любую), или воду из проверенных родников.
28.06.2014 11:51
Vovantus
 
с наступлением велосезона, нередко теперь водичку из ручьёв пью. сегодня, например, 4 литра выхлебал, пока 160 км. наматывал. скоро поеду на 260, там вообще литров 10 может получиться, т.к. 18 часов заезд продолжаться будет :)
28.06.2014 16:47
Iggy
 
Беру в дорогу Аква Минерале или Русскосельскую (местная артезианская вода). Обычно пью воду из под крана, даже не фильтруя. В городе есть сеть киосков по продаже воды, 3 руб за 1л.
02.07.2014 22:49
OlegON
 
Много копий сломано на тему того, можно ли пить воду из под крана и что наливают в бутылки... Но вот из ручья бы я поостерегся... Не та уже наша планета, чтобы так вот воду пить.. Неизвестно еще, откуда она течет...
03.07.2014 05:37
Propil
 
Цитата:
OlegON Много копий сломано на тему того, можно ли пить воду из под крана и что наливают в бутылки... Но вот из ручья бы я поостерегся... Не та уже наша планета, чтобы так вот воду пить.. Неизвестно еще, откуда она течет...
Несколько лет назад проезжал маршрутом Тюмень - Ирбит - Качканар - Пермь - Киров
На одном красивом лесном участке дороги остановились отдохнуть. Пустынная дорога, сосновый бор, птички поют. Недалеко от дороги протекал ручей с прозрачной водой. Почему-то моя собака не стала пить из него, хотя жажда в пути - дело нормальное.
Я решил умыться, освежить себя. Но блин, глаза защипало. Попало и на язык - кислота...
Хорошо, с собой был запас воды.
03.07.2014 14:26
Carott
 
Дома пьем воду из под крана. В горах на даче провели водопровод из родника, но предварительно проверили ее. Основное правило в путешествии - не пей из родника из которого не пьют звери))
03.07.2014 21:50
termit68ru
 
03.07.2014 21:59
twix
 
Цитата:
termit68ru
Какая-то заказная/проплаченная статья. Сосасолу назвали "безопасным и качественным" напитком. Всем же известно, что эта химия хорошо полирует хромированные детали, и за ночь способна полностью растворить в себе кусок мяса!
03.07.2014 22:01
bob
 
Цитата:
termit68ru
Лаймон фреш - действительно нормальная газировка Даже покупаю ее раз в год. а так. в основном - убеждают что кола - вполне нормальный напиток и его даже можно пить. Ну-ну.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.