Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Дата на Z-отчете на один день вперед. : УКМ-4

28.03.2024 18:58


02.07.2014 10:29
student
 
Цитата:
Mtirt У меня есть подозрение, что надо смотреть в настройки фискального регистратора в УКМ4.
Не добавилось ли там каких-то подозрительных галочек?
насчет укм4 не уверен что он может повлиять на печать даты в зетке - все таки она (зетка) из железяки идет
для самого фрк посмотрел сейчас последним фр программером - ничего подозрительного не нашел, как и в самом протоколе для него :)
кстати, там сейчас есть параметр "дата и время начала смены в z отчете" - м.б. стоит поставить и посмотреть что он в этом случае печатать будет

возможно это глюк связанный с тем что "эклз близка к заполнению" - это только предположение - других идей нет :(
02.07.2014 10:33
Mtirt
 
УКМ4 умеет какие-то минимальные настройки передавать в фискальник.
Поэтому и предположила то, что написала.
02.07.2014 11:59
Kathrisius
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 573
Размер:	76.5 Кб
ID:	3707
Настройки ФРа. Ничего нового не появилось.
Причем до обновления все работало без проблем. Кстати, на СГО включена обрезка чеков, чеки режутся на терминалах и магазинных серверах.
02.07.2014 12:13
Mtirt
 
1. Лично меня смущает отсутствие галочки "Печать чека свободной строкой". Насколько я помню, УКМ4 довольно давно без неё не работает. Хотя к Z-отчетам это относиться не должно.
2. Не совсем понятно, для какого именно фискального регистратора эти настройки.
02.07.2014 12:24
Kathrisius
 
Фискальник СП-402ФР-К. В оборудовании выбирал как "фр сервис плюс".
06.07.2014 10:50
OlegON
 
А приколов с часовыми поясами на кассе/сервере нет?
07.07.2014 09:52
Mike_V
 
Дату в ФР нужно поставить верную т.к. у ФР своя дата а у укма своя... Делается это с помощью ЦТО
Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.