10.05.2014 00:07
OlegON
 
Не пробовал с нуля, вроде тут уже задавал где-то вопрос, не помню, чем кончилось, но установочные диски теперь не кладут. А других у меня нет.
Особенность того бука, что по ссылке, в высоком и нестандартном разрешении. Там по жизни свистопляска со шрифтами была. То большие и размытые в некоторых местах, то наоборот мелкие.
Общие впечатления от винды многократно подтверждались. Тупая мерзость. До этого была на двух буках, на одном пока осталась, просто им совсем редко пользуюсь.
Кучи левого софта не было. Я все повыкидывал, в т.ч. и из автозагрузки. Обновления зато просто душу вынули. Они теперь по гигабайту, применяются по полчаса, причем очень часто при перезагрузке домогается, дескать, погоди, я обновляюсь. Как профиль создается, это просто ппц. Т.е. создал пользователя, заходишь, куча надписей на разноцветном фоне, дескать, погоди, пара шагов... Бук шустрый, но пара шагов выливалась... В общем, я Linux быстрее поставил.
Винда даже незабитая по памяти и в простое, стартуешь фокс - секунд 15 против 2 на Линуксе... Нафик такое...
10.05.2014 03:48
Vovantus
 
соглашусь только с тем, что 8-ка неудобная в части юзабелитости и то, пока не привыкнешь (если привыкнешь). в остальном, всем рулят драйвера и программы. раз купил нестандартное железо, будь готов к пляскам с драйверами и каким-то глюкам. у меня на планшете, например, браузер штатный глючит, но это не значит, что андроид - плохая мобильная ОС ;)
10.05.2014 23:10
Tushkanchik
 
Уже полгода как регулярно носит люд ко мне ноуты с мольбами поставить хотябы 7. Миллионы мух не могут ошибаться )
11.05.2014 11:12
OlegON
 
Попробуй тем, кто просто серфит и прочими одноклассниками страдает, Linux Mint поставить. Понравится. Только сначала обязательно проверь загрузочной флешкой, что все железо поддерживается.
Что касается камней в стиле "нестандартное железо - твое личное горе", то еще раз подчеркну, это совсем не единственный бук с восьмеркой, с которым я мучился. Это раз. Во-вторых, чтобы меня заставить переставить систему, даже Windows, нужен очень веский довод, это два. Т.е. я к этому прибегаю только в случае почти полной неработоспособности системы. Обновления системы по полчаса, причем, накладываются сразу не последние версии, а все подряд... В случае использования бука раз в несколько месяцев, это просто ппц. Включай и жди несколько часов, пока оно пообновляется, найдет следующее, накатит, ребутнется и так несколько раз. При этом работать практически невозможно, да еще и нужно следить, чтобы не забыть ребутнуться, в противном случае "погодите, я тут онанизмом занимаюсь" можно схлопотать на старте, когда бук очень нужен или на исходе разряда батареи. И да, виндовые обновы находятся за океаном и сливаются они в час по чайной ложке при гигабайтных размерах. У Линукса они, если что, сливаются с Яндекса, например. Который в Москве. Можно и что-то поближе найти, зеркал много.
И необходимо разделять нестандартное железо на дешевое, где проблемы совместимости возлагаются на какие-то костыли и пользователя, и на вполне себе нормальное, к коему относился бук, о котором я говорил выше.
11.07.2014 18:49
baggio
 
короче в руках acer w500 - это просто кабздец...
перезагрузка планшета была ~50 минут...
работает хуже и тормознктей атома 410... это просто кошмар...
хотел себе под работу что то на w8.. но это писец!... нет реаьно писец!
11.07.2014 18:54
termit68ru
 
Цитата:
baggio короче в руках acer w500 - это просто кабздец...
перезагрузка планшета была ~50 минут...
работает хуже и тормознктей атома 410... это просто кошмар...
хотел себе под работу что то на w8.. но это писец!... нет реаьно писец!
А подревнее не было чель?Или он на дороге валялся,а ты подобрал? W500 был тогда же,когда у меня был a501,После которого я сменил 3 планшета,а меняю я их очень редко.
11.07.2014 18:55
twix
 
А что ты хотел от кастрата C-50? Не винды виноваты, а производитель. Да ещё и денег хочет - мама не горюй. Лучше уж взять два Dell Venue 8 Pro на атомах. Вот они - что надо машинки.
11.07.2014 19:00
termit68ru
 
Может он перепутал?500 вроде с 8 не было,семерка шла.Если ток с рук,с уже накатаной.
11.07.2014 19:03
baggio
 

извиняюсь
w510
11.07.2014 19:06
termit68ru
 
Тоже вот думаю,для работы что-то на x86-64,чёб полегче.Но больше к ультрабукам склоняюсь,без клавы никуда,тогда смысл брать планшет?)))
Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.