11.07.2014 19:11
twix
 
Цитата:
termit68ru Тоже вот думаю,для работы что-то на x86-64,чёб полегче.Но больше к ультрабукам склоняюсь,без клавы никуда,тогда смысл брать планшет?)))
Ну, енто ж типа трансформер. Возможность пристегнуть клавиатуру автоматически добавляет +200% к стоимости. Если аппарат тормоз, то винды не при чём. Вчера опять в микроцентре был. Щупал разные планшеты, в том числе и с WinRT на ARM и Win8 на x86. Все работают шустро. Даже при ценнике <=$250.
11.07.2014 20:05
termit68ru
 
Ну рт на арме мне совершенно на не на.
Шустро,понятие относительное.Плитки по дисплею гонять,это не работа.
11.07.2014 20:13
twix
 
Цитата:
termit68ru Ну рт на арме мне совершенно на не на.
Шустро,понятие относительное.Плитки по дисплею гонять,это не работа.
Очень жаль, что в виндах для тебя важнее плиток ничего нет. (;
11.07.2014 20:21
termit68ru
 
Я,по крайней мере,планшеты не щупаю,для этого жена есть)
А там что-то по дэфолту стоит?Или ты пока щупал,представлял как сторонний софт там летать будет?)
11.07.2014 20:23
twix
 
Цитата:
termit68ru Я,по крайней мере,планшеты не щупаю,для этого жена есть)
А там что-то по дэфолту стоит?Или ты пока щупал,представлял как сторонний софт там летать будет?)
Там стор есть с игрушками и различным софтом для домохозяек. А из серьёзного предустановлен офис. Полноценный. Я тут писал уже как-то об ощущениях после посещения бест бай. Поищи. Не хочу повторяться.
11.07.2014 20:28
termit68ru
 
Полноценный на RT?
И да,можно по моделям что-то хоть?<=250 ни о чем особо мне не говорит
11.07.2014 20:30
twix
 
Цитата:
termit68ru Полноценный на RT?



Цитата:
termit68ru И да,можно по моделям что-то хоть?<=250 ни о чем особо мне не говорит
Ну, например, Acer Iconia, Dell Venue 8 или, допустим, MS Surface. Пойдёт? (%

На Dell Venue 8 Pro, кстати, цена упала на сотку. Он теперь стоит $199.99 (эльдорадо стайл, ёпта).

Оу... ценники, наверное, хотел. Приведу стоимостью до 250 бачей:

Acer Iconia W3-810-1600 - $130
Dell Venue 8 Pro - $200
Dell XPS 10 - $230
MS Surface 32Gb - $162
11.07.2014 21:02
termit68ru
 
Чет у тебя acer v3 810 на 1.6 гигагерца летает быстрее чем у баджо iconia tab 510 вроде с тем же процом,тем же объёмом оперативы,но с частотой 1.8.И что за микроцентр?Барахолка чтоль какая?Я так понял у нас (даже у нас) его уже даже в маркете не продают.Кста по отзывам не тупой.Баджо,чем вы там 510 насиловали?)))
11.07.2014 21:09
twix
 
Цитата:
termit68ru Чет у тебя acer v3 810 на 1.6 гигагерца летает быстрее чем у баджо iconia tab 510 вроде с тем же процом,тем же объёмом оперативы,но с частотой 1.8.И что за микроцентр?Барахолка чтоль какая?Я так понял у нас (даже у нас) его уже даже в маркете не продают.Кста по отзывам не тупой.Баджо,чем вы там 510 насиловали?)))
Я не говорил, что он быстрее, потому как 510 в глаза не видел. Я сказал, что тормозов нет. Ну, а цена вполне соответствует возрасту. Так что с этим всё в порядке.
Ну, и на тему барахолки скажу так: в микроцентре можно достать всё - от аудио шнурка для сидирома до ж/к телевизора в 75 дюймов, только что вываленного производителем на продажу.
11.07.2014 23:12
baggio
 
принесли привести в порядок - девочка пользователь... сказали что тормозит и наверное вирусы...
вирусов нет... стоит ссд 32гб... забита почти до потолка...
думал лишнего много... оказалось не особо... т.е. винда с обновами заняли гигов 20...
отсюда тормоза дикие с файловой системой... решил сжать диск чтобы выжать хоть сколько нибудь места... на обычных ссд прокатывает на раз два... процесс сжатия продолжался 32 (тридцать два ) часа...
стоит 2 гб оперативки... я не знаю но такое впечатление что не хватает... по всем данным якобы хватает но я вижу постояяный обмен с тормозным ссд в формате еммц как я понял... - памяти не доставить...
- вайфай ловит в 2-3 раза хуже чем мой планшет... попытка скачать къюрит ни разу не увечалась успехом... повторяю вирусов нет.. по ходу перегревается чип вайфай из-за интенсивного использования. но самое смешное что нажимаешь на мой компьютер а он открывается секунды 4-5... при этом нажимаешь на квадратный пуск и ... всё мгновенно открывается... со всей анимацией и т.д. всё красиво быстро ни каких намёков на тормоза ... только эта красота заканчивается попыткой загрузить хоть сколько нибудь сложную страницу в том же браузоре...
итак выводы:
минимум 64гб МИНИМУМ!
2гб мало... нужно 4гб!но ценник на такой планшет будет не гуманен...
поскольку винда относится к ссд крайне не брежно генерируя лишние циклы записи чтения - готовьтесь к быстрой смерти еммц т.е.встроенной ссд... эта микросхемка одна и припаяна как правило... вы её не поменяете... планшен на выброс...
и самое главное НИ О КАКОЙ ФОНОВОЙ РАБОТЕ РЕЧИ НЕ ИДЕТ! ЕСЛИ ВЫ НАЖАЛИ НА КНОПКУ ПИТАНИЯ - ВСЁ НИЧЕГО В ФОНЕ НЕ РАБОТАЕТ! ДАЖЕ НЕ ДОКОПИРУЕТСЯ... ПРОДОЛЖИТСЯ КОГДА СНОВА РАЗБЛОКИРУЕТСЯ...
Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.