11.07.2014 23:18
baggio
 
Цитата:
twix Я не говорил, что он быстрее, потому как 510 в глаза не видел. Я сказал, что тормозов нет. Ну, а цена вполне соответствует возрасту. Так что с этим всё в порядке.
Ну, и на тему барахолки скажу так: в микроцентре можно достать всё - от аудио шнурка для сидирома до ж/к телевизора в 75 дюймов, только что вываленного производителем на продажу.
мой отзыВ хорош именно тем что я говорю что происходит с планшетом после года использования... а не на полке ...
да и перезагрузка с установкой около 20 обновлений около часа...
11.07.2014 23:20
OlegON
 
Смилуйтесь, на мобильных-то устройствах вам это $#&%^$ зачем? Было же уже тут на эту тему, что мобильные устройства, те, что не обременены кучей памяти, которую выжрет сама ОС и сверхшустрыми винтами, лучше этим мусором не напрягать... Офисы нормальные есть и в ведроиде/Linux, а RDP-клиенты и подавно.
11.07.2014 23:20
baggio
 
кстати именно по этой причине он и попал ко мне...
раньше все было быстро и тут стало дико тормозить... отдали подремонтировать...
с трудом могу такое представит на адрюше или гейоси...
11.07.2014 23:22
termit68ru
 
Нда...по ходу если к косякам MS прибавить косяки acer,то получается,извиняюсь,задница.
Был планшет первый,acer a 501,на тот момент устраивал,но вот 701,после него был жесть,лагала даже оболочка.
11.07.2014 23:23
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Смилуйтесь, на мобильных-то устройствах вам это $#&%^$ зачем? Было же уже тут на эту тему, что мобильные устройства, те, что не обременены кучей памяти, которую выжрет сама ОС и сверхшустрыми винтами, лучше этим мусором не напрягать... Офисы нормальные есть и в ведроиде/Linux, а RDP-клиенты и подавно.
Просто есть софт тупо под масдай,и есть необходимость с ним работать.((((
11.07.2014 23:25
baggio
 
Цитата:
OlegON Смилуйтесь, на мобильных-то устройствах вам это $#&%^$ зачем?

в тот момент когда ты или другие уважаемые линуксоиды напишут проги для фискализации и настройки фр от штриха\кристала\сервисплюса\датекса и т.д.

когда производители притивркражных рамок и счетчики посетителей напишут софт на лунукс ...

когда сервер см и его службы будут работать на линуксе...

в тот счастливый день когда я увижу планшет скажем на убунту мобайл с модулем 3г...
мы в этот день.. встетимся и отметим... если конечно доживем...
11.07.2014 23:31
termit68ru
 
Цитата:
baggio в тот момент когда ты или другие уважаемые линуксоиды напишут проги для фискализации и настройки фр от штриха\кристала\сервисплюса\датекса и т.д.
Будешь выбирать переходник usb-com,будь осторожен-не все они одинаково полезны,независимо от стоимости)))
11.07.2014 23:53
OlegON
 
Ну да, не все говноподелия заводятся на Линуксе, хотя вообще не пойму, зачем тебе сервер СМ и службы на нетбуке...
А планшет с модулем 3г на убунту вообще не пойму зачем... На крайний упор - расшарь с андрюши по вайфаю инет для нормального нетбука...
11.07.2014 23:57
twix
 
Цитата:
OlegON Ну да, не все говноподелия заводятся на Линуксе, хотя вообще не пойму, зачем тебе сервер СМ и службы на нетбуке...
Он для примера привёл. А то ты всё форточки хоронишь, а софт под линь не переписывается.

Цитата:
OlegON На крайний упор - расшарь с андрюши по вайфаю инет для нормального нетбука...
Угу, чтобы во время дальней поездки на общественном транспорте сдохли оба устройства. А чо? Нет связи - нет проблем.
12.07.2014 00:00
twix
 
Цитата:
baggio мой отзыВ хорош именно тем что я говорю что происходит с планшетом после года использования... а не на полке ...
да и перезагрузка с установкой около 20 обновлений около часа...
Набуя, извини, ты ещё и пожал раздел? Железка сама по себе тормозная, а ты ещё и эту нагрузку на камень швырнул. Да и вообще. Год использования для говёного железа - много. Да и винды, положа руку на сердце, не сильно виноваты в том, что дешёвый полуподвальный "вынч" на планшете подыхает. Acer уже давно - категоричное "нет". Есть и другие китайские поделки, с лучшим соотношением цена/качество.

Справедлипости ради замечу, что и не для говёного железа год - тоже срок. Светин гейфон4с начал тупить в последнее время при попытке записать фотографии, или прошерстить словарик при начале ввода текста. Есть предположение, что "вынч" у ней дохнет. Но пока попробую сделать фулл рисет.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.