12.07.2014 00:02
OlegON
 
Цитата:
twix Она для примера привёл. А то ты всё форточки хоронишь, а софт под линь не переписывается.
Ну и софт надо закапывать, какие проблемы :) Это да, не спорю... Увы, некоторые называют себя программистами, но на большее, чем накидать объектов на формочку мышкой не могут ни хрена.

Цитата:
twix Угу, чтобы во время дальней поездки на общественном транспорта сдохли оба устройства. А чо? Нет связи - нет проблем.
Проблема вообще отпала после покупки мобильной подзарядки. Как ни убиваю, телефон живет минимум полдня (в режиме GPS-навигатора), а потом еще два раза по столько может жить на подзарядке.
12.07.2014 00:06
twix
 
Цитата:
OlegON Ну и софт надо закапывать, какие проблемы :) Это да, не спорю... Увы, некоторые называют себя программистами, но на большее, чем накидать объектов на формочку мышкой не могут ни хрена.
Элементов на формочки накидать можно и для линёвого софта. Разницы в принципах программирования там ноль. А вот когда дело доходит до серьёзных вещей типа драйверов для портативных терминалов... ну, не знаю, чем это объяснить. Может, под форточки кодить легче? WinAPI менее геморройный? IDE более удобные, и способствующие повышению продуктивности и безбажности? Не знаю.


Цитата:
OlegON Проблема вообще отпала после покупки мобильной подзарядки. Как ни убиваю, телефон живет минимум полдня (в режиме GPS-навигатора), а потом еще два раза по столько может жить на подзарядке.
Какое-то, имхо, корявое бич-решение. Сам иногда подзарядку юзаю, и Свете при поездке она пригодилась... но считаю, что агрегат сам должен обладать достаточно ёмкой батареей, чтобы не подвести хотя бы в течение одного дня.
12.07.2014 00:22
termit68ru
 
Цитата:
twix
Справедлипости ради замечу, что и не для говёного железа год - тоже срок. Светин гейфон4с начал тупить в последнее время при попытке записать фотографии, или прошерстить словарик при начале ввода текста. Есть предположение, что "вынч" у ней дохнет. Но пока попробую сделать фулл рисет.
Эт с какого такого леса в гейфоне не говёное железо то?)На неговеном "вынч" за год не дохнет,чай на нём не дб вертят
12.07.2014 01:32
OlegON
 
Цитата:
twix Какое-то, имхо, корявое бич-решение. Сам иногда подзарядку юзаю, и Свете при поездке она пригодилась... но считаю, что агрегат сам должен обладать достаточно ёмкой батареей, чтобы не подвести хотя бы в течение одного дня.
Может ? Чай, не гейфон, 6кмАч и на навигатор хватит.
12.07.2014 11:02
baggio
 
Цитата:
OlegON зачем тебе сервер СМ и службы на нетбуке...
Скажем чтобы банально проверить работоспособность ключа хасповского...

Цитата:
OlegON А планшет с модулем 3г на убунту вообще не пойму зачем...
Десктопная "взрослая" ОС подразумевает возможность установки и допила Оси под себя... чем ты как линуксоид занимаешься постоянно... Чем собственно андроид и гейось похвастаться сильно не могут...

Цитата:
OlegON На крайний упор - расшарь с андрюши по вайфаю инет для нормального нетбука...
1. Замерь сколько проживет твоя сонька в таком режиме плиз...
2. Померь насколько падает скорость, я думаю раз в 2 минимум а тои в 3-4...
12.07.2014 11:02
baggio
 
Цитата:
termit68ru Будешь выбирать переходник usb-com,будь осторожен-не все они одинаково полезны,независимо от стоимости)))
всё давно уже выбрано и работает десятилетиями в тысячах компов..
12.07.2014 11:08
baggio
 
Цитата:
OlegON Ну и софт надо закапывать, какие проблемы :)
хорошо... давай по другому...
есть два аппарата у меня... один аппарат узи
второй тамограф... вместе стоят порядка 10 лямов...
вопрос их надо выкинуть если софт подних на вынь? или может всётаки попытаться спасти пару жизней???
12.07.2014 11:26
baggio
 
Цитата:
twix Набуя, извини, ты ещё и пожал раздел? Железка сама по себе тормозная, а ты ещё и эту нагрузку на камень швырнул.
нет уж тут ты извени... вот не знаешь а говоришь... нагрузка на проц просто смхотворна и ей можно пренебречь...

Цитата:
twix Да и вообще. Год использования для говёного железа - много. Да и винды, положа руку на сердце, не сильно виноваты в том, что дешёвый полуподвальный "вынч" на планшете подыхает.
странно на говенных китайский планшетах на вообще убогих флэшка андрюша живет годами... и ни чё... весь вопрос в том что в одном случии ОС относится к диску с пиитетом пытаясь уменьшить ввод ввыдод а в другом ей насрать... и создает пару файлов pagefile.sys и hiberfile.sys размером минимум с рам... т.е. просто так -4 гига.... не комильфо... ну если ты делаешь ОС для планшетов ну ты хоть как то данный фопрос то реши... нахрена файл подкачки то? реально убивать ССД??? задача выполняется успешно...

Цитата:
twix Acer уже давно - категоричное "нет". Есть и другие китайские поделки, с лучшим соотношением цена/качество.
Согласен, но тут не претензия к асеру (максисум к вафле это к нему) а именно к ос... если я её сброшу в 0, то всё опять будет летать... 146%...
у асера тоже есть как и любого производителя норм и не очень модельки...

Цитата:
twix Справедлипости ради замечу, что и не для говёного железа год - тоже срок. Светин гейфон4с начал тупить в последнее время при попытке записать фотографии, или прошерстить словарик при начале ввода текста. Есть предположение, что "вынч" у ней дохнет. Но пока попробую сделать фулл рисет.
Вопрос на сколько???? на 40 минут???
12.07.2014 11:51
OlegON
 
Цитата:
baggio Десктопная "взрослая" ОС подразумевает возможность установки и допила Оси под себя... чем ты как линуксоид занимаешься постоянно... Чем собственно андроид и гейось похвастаться сильно не могут...


1. Замерь сколько проживет твоя сонька в таком режиме плиз...
2. Померь насколько падает скорость, я думаю раз в 2 минимум а тои в 3-4...
В том и дело, что я на мобильных устройствах ничем не занимаюсь. И системой пользуюсь голой, т.е. просто задача зацепиться за что-то, что работает нормально и носитель.

1. Часов 5-6. У меня еще зарядка на 7000, т.е. еще два раза столько же, если постоянно что-то качать.
2. Трудно сравнить, 100Кб/сек дает, форвард Х терпимо... Это в режиме голубозубого модема, лимит, скорее всего зубной. С вайфаем выход на вайфай же у меня как-то не сросся. Сейчас с Линукса на буке через это вот и пишу.
12.07.2014 12:00
baggio
 
Цитата:
OlegON В том и дело, что я на мобильных устройствах ничем не занимаюсь. И системой пользуюсь голой, т.е. просто задача зацепиться за что-то, что работает нормально и носитель.
Это в ТОЛЬКО в тот момент когда тебе не надо работать с оборудованием...
как только нужно через консоль цепануть ЦИСКУ скажем по компорту и залить туда конфу возникают сложности...
да и других примеров масса... ты НЕ работаешь с оборудованием... вот у тебя так всё просто и получается...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.