Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Что делать с оперчеками и необработанные z-отчетами : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 17:09


20.07.2014 17:58
konst
 
эти ошибки говорят о том - что в административном модуле установлен период запрета редактирования документов
тут в зависимости от верси СМ в старых кассовый модуль игнорировал эту настройку и пересоздавал доки
как новые делают - не знаю
20.07.2014 18:13
winmasta
 
Цитата:
konst эти ошибки говорят о том - что в административном модуле установлен период запрета редактирования документов
тут в зависимости от верси СМ в старых кассовый модуль игнорировал эту настройку и пересоздавал доки
как новые делают - не знаю
поправил на 01.01.14, нашел как вручную создать кассовый документ, но там используется MS Excel, а у меня его нету
20.07.2014 18:30
konst
 
Период скорее всего автоматом закрывает Оптимизер.
Желательно почистить каталог куда касса выкладывает закрытые смены, чтобы текущие смены корректно загружались
посмотреть на самой кассе - есть там эта смена или нет...
По поводу Экселя... неужели это такой мега дефицит? мне кажется любая компьютерная фирма его продает...
можно купить для дома и студентов - стоит в районе 2000 поставить на личный компьютер и сделать все на нем
или за 500 рублей вызвать "мастера" - я думаю он поможет найти эксель...
Если не удается воспользоваться бесплатными советами - можно дать на форуме объявление - может быть кто-нибудь поможет за вознаграждение
тем более предложение об этом висит в заголовке форума.
20.07.2014 18:41
winmasta
 
Цитата:
konst Период скорее всего автоматом закрывает Оптимизер.
Желательно почистить каталог куда касса выкладывает закрытые смены, чтобы текущие смены корректно загружались
посмотреть на самой кассе - есть там эта смена или нет...
По поводу Экселя... неужели это такой мега дефицит? мне кажется любая компьютерная фирма его продает...
можно купить для дома и студентов - стоит в районе 2000 поставить на личный компьютер и сделать все на нем
или за 500 рублей вызвать "мастера" - я думаю он поможет найти эксель...
Если не удается воспользоваться бесплатными советами - можно дать на форуме объявление - может быть кто-нибудь поможет за вознаграждение
тем более предложение об этом висит в заголовке форума.
выяснилось что есть большая вероятность что эта смена есть в бэкапе, будем пробовать выгрузить
21.07.2014 06:46
Mtirt
 
Цитата:
winmasta поправил на 01.01.14, нашел как вручную создать кассовый документ, но там используется MS Excel, а у меня его нету
Где там Эксель то? Там кассовый модуль надо остановить...
21.07.2014 07:53
winmasta
 
Цитата:
Mtirt Где там Эксель то? Там кассовый модуль надо остановить...
экселем надо к ораклу подключиться чтобы данные забрать из оперчеков
21.07.2014 07:56
OlegON
 

это зачем? по какой инструкции?
21.07.2014 08:47
Mtirt
 
Цитата:
winmasta экселем надо к ораклу подключиться чтобы данные забрать из оперчеков
У меня есть серьезное подозрение, что документацию по Супермаг+ вы не читали. Никогда.
Рекомендую прежде, чем что-либо творить с кассовыми документами её прочитать. Внимательно. Все 8 томов.
Документация есть на FTP С+ и в хранилище форума.
21.07.2014 10:18
winmasta
 
artyom
Пользователь
На форуме с 13.07.2006
Адрес: г. Елабуга
Сообщений: 173
Карма: 63 Спасибо: 0

Если в базе кассы и в базе Супермаг нет необходимых данных о продажах, но есть оперативные чеки можно в Excel (Данные->Из других источников->Из мастера подключения->Доступ к данным для Oracle) импортировать содержимое таблицы SMOnlineChekitems (насколько я помню), отредактировать структуру данных по нужной смене по примеру файла выгрузки CASHSAIL.DB (открывается Access-ом). Затем необходимо скопировать столбцы Excel в файл CASHSAIL.DB, и создать, соответствующие ему файлы CARREST.DB, CASHZ.DB. Далее нудно положить эти три файла в каталог загрузки и принять кассовым сервером.
По крайней мере что, сколько и по какой цене продано восстановить таким образом получится.

Как закрыть смену вручную в СМ+ - Страница 2

OlegON:
Можно вставить ссылку на форумное сообщение, а не дублировать его.
21.07.2014 10:20
winmasta
 
Цитата:
Mtirt У меня есть серьезное подозрение, что документацию по Супермаг+ вы не читали. Никогда.
Рекомендую прежде, чем что-либо творить с кассовыми документами её прочитать. Внимательно. Все 8 томов.
Документация есть на FTP С+ и в хранилище форума.
не читал, я даже войну и мир не читал, и эти 8 томов осилю не скоро, а делать надо сейчас
Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.