Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Что делать с оперчеками и необработанные z-отчетами : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 14:10


21.07.2014 10:28
OlegON
 
Цитата:
winmasta не читал, я даже войну и мир не читал, и эти 8 томов осилю не скоро, а делать надо сейчас
Сначала осиль документацию, потом будешь кромсать. Иначе кончится тем, что придется править не только то, что навертели другие, но и то, что навертел ты сам. Без паники, никакой нормальный руководитель не потребует сиюминутного знания Супермага, если ты его видишь в первый раз. Месяц обучения и проникновения в суть, чтения документации, работы с программой и вопросов на форуме, а потом будешь разбираться с проблемами с нужной стороны.
21.07.2014 11:00
winmasta
 
при попытке вставить любую ссылку сообщение не отправляется, ругается что я не имею права вставлять ссылки

OlegON:
Т.е. мне попробовать легче, чем тебе? Локальные ссылки вставляются без ограничений. Об этом еще и лопата вверху сообщает.
21.07.2014 11:03
winmasta
 
Цитата:
OlegON Сначала осиль документацию, потом будешь кромсать. Иначе кончится тем, что придется править не только то, что навертели другие, но и то, что навертел ты сам. Без паники, никакой нормальный руководитель не потребует сиюминутного знания Супермага, если ты его видишь в первый раз. Месяц обучения и проникновения в суть, чтения документации, работы с программой и вопросов на форуме, а потом будешь разбираться с проблемами с нужной стороны.
я сам руководитель, и сисадмин еще, "кромсать" не имею обыкновения, конечно буду доки изучать, пока плотно в оракле засел, с супермагом уже 2 года, но с таким сталкиваюсь впервые
21.07.2014 11:08
OlegON
 
В оракле заседать не надо, оптимизатор воткнуть - на первое время точно хватит. А вот чтобы за 2 года не пришлось с кассовыми документами столкнуться - нонсенс. С ними вечно какие-то косяки случаются. Но не суть, предлагаю сейчас сконцентрироваться на документации и понимании происходящего, а не исправлении всего, что не попадается. Просто действительно можно, может и не покромсать, но навертеть что-то, что потребует потом мучений. Особенно, если потянуло нештатно в базе поковыряться.
21.07.2014 12:34
-Den-
 
Гадание на кофейной гушше предсказывает довольно таки с большой вероятностью то, что у тебя выгрузки с начали пересекаться, кассовые доки в закрытом периоде имеют те же номера зеток что и новые, посему и болт. Не знаю как в УКМе, при текстовом обмене(выгрузки/загрузке) в папках в файликах посмотри номера смен и есть ли они уже в СМе.
21.07.2014 16:10
ckadi
 
Цитата:
-Den- Гадание на кофейной гушше предсказывает довольно таки с большой вероятностью то, что у тебя выгрузки с начали пересекаться
На обоих кассах у него номер смены ФР и УКМ2 совпадают (я укм2 у него обслуживаю), поэтому кофейная гущща ошибается в этот раз.

30.05.2014 обрезались базы укм2, бэкапы остались. Разверну бэкапы, поправив дату открытия смены, и выгружу по номеру смены, у которых кассовые доки не соответствуют Zотчетам.
22.07.2014 09:16
-Den-
 
То что номера смен у ФР и УКМ2 совпадают это замечательно, но вот выгружаемые зетки возможно уже есть в СМ только с другими датами.
22.07.2014 19:32
ckadi
 
Winmasta удалил кассовые документы, не соответствующие Z-отчетам. Я развернул бэкапы, выгрузил смены, кассовик их принял и создал новые кассовые документы, соответствующие Zотчетам.

Цитата:
-Den- выгружаемые зетки возможно уже есть в СМ только с другими датами.
Ни разу не встречал такую ситуацию. Имеешь в виду случай, когда на кассовом софте кривая дата или еще какие-то варианты могут быть (при бэк офисе см+)?
22.07.2014 20:47
OlegON
 
Обычно вариант со сменой номеров касс к такому приводит...
22.07.2014 21:30
ckadi
 
Всегда увеличиваю номер терминала в укм4\см+, если как новый терминал регаю, а не перезаливаю, а в укм2 после установки номер смены в cfini выставляю=номеру Z ФР. Поэтому забыл о таком варианте
Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.