22.07.2014 16:18
StormMaster
 
Здравствуйте. У меня MS9590, им пользовался нормально, но пришлось сменить компьютер на ноутбук с Windows 8, в котором нет порта PS/2. А другого кабеля, кроме как "PS/2 в разрыв клавиатуры" у меня нет. Купил переходник PS/2>USB, но Диспетчер устройств определяет его как "неизвестное устройство" и ничего не помогает. Драйвера и программы перепробовал все, какие в сети есть. Официальные и нет. Кто подскажет выход из положения? Есть мысль переделать шнур под разъём RJ-45 (есть обжим), но для этого требуется дополнительное внешнее питание и знание раскладки проводов. Может есть более простые решения? Спасибо за внимание.
22.07.2014 16:23
StormMaster
 
Забыл добавить, что ось х64.
22.07.2014 16:27
baggio
 
1. сканер PS\2 для работы по УСБ напрямую этот вы не переделаете.
2. Замена шнура от сканера Вам тоже не поможет сканер умеет только пс\2.
3. Либо ищите переходник который заработает (хз есть ли такие в природе и насколько хорошо они работают)
4. либо покупайте новый сканер с нормальным кабелем усб...
22.07.2014 16:50
StormMaster
 
Решение найдено, можно на шнур USB обжать разъём RJ-45. Распиновку только нужно узнать.
22.07.2014 16:51
baggio
 
Цитата:
StormMaster Решение найдено, можно на шнур USB обжать разъём RJ-45. Распиновку только нужно узнать.
ну если вы так считаете...
раскажите потом... я порадуюсь...
22.07.2014 16:58
StormMaster
 
Цитата:
baggio сканер умеет только пс\2
Извините, но этот сканер работает с тремя вариантами портов: COM, PS/2 (в разрыв клавы), USB. Для каждого из этих трёх вариантов в комплекте со сканером идут сменные провода. Есть управляющие ШК для смены режимов работы. Проблема в том, что эти самые проводка я про... потерял. Вот и думаю сделать сам, ведь у меня есть удлинитель USB и обжим RJ-45. Нужна распиновка оригинального кабеля.
22.07.2014 17:03
baggio
 
я бы так осторожно намекнул что вы ошибаетесь...
поверните сканет там где у него надписи рядом куда кабель втыкается и папишите что там написано...
я в природе пока не встречал еще сканеров 95хх которые умеют всё это сразу...
22.07.2014 17:15
StormMaster
 
Я тоже осторожничаю, но у меня неопровержимая и твёрдожелезная инструкция перед глазами (форум не разрешает мне давать ссылки и размещать изображения). А на попке сканера, возле разъёма написано следующее: "See Users`s Guide for instructions." (с чего я собсна и начал) и "Puncture boot to release cable".
22.07.2014 17:20
StormMaster
 
Дабы убедиться, что мы говорим об одном сканере, вот его точное наименование: Линейный лазерный сканер VoyagerGS 9590.
22.07.2014 17:34
pavel_k
 
Здесь проблема заключается в . Много вопросов по этому поводу в нете. Решается правкой реестра и переустановкой драйверов. Мы используем вот такие переходники:USB-PS2 в частности с данными сканерами, но на XP.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.