15.05.2007 11:21
MaxidroM
 
поискал по форуму, почитал темы других пользователей, но не нашел того, что нужно мне или не понял...
суть проблемы вот в чём,при генерации авт.заказов поставщику выползают цифры, которые мягко говоря не устраивают манагера, структура представляет из себя 1 мх склад-магазин... всё приходуется в этот магазин, ч/з ЦО и прочее ни чего не движется... всё идёт ч/з этот магазинпробовал проводить эксперементы с мин/макс дней и чего/то там ещё, но цифры всё равно вылазят не те... я слабо понимаю чего это за мин/макс, зал...и каким образом получить правильные результаты автозаказа, методом тыка получить что-либо подходящее не получилось.
Помогите, буте добры...
важно ли доводить заказы до статуса выполнен или нет? приходы ставятся не на основании заказа... автозаказом пользуются как "пустографкой", т.е. полностью заполняют сами данные ручками чиркаясь в распечатаных листочках...
версия СМ 1.024.6SP3 ...
посмотрел вот этот документ... вроде всё как написано делаем... не знаю... :(
15.05.2007 11:34
OlegON
 
Резюмирую:"Цифры в автозаказе не нравятся манагеру. Помогите." ;)
Скинемся манагеру на пузырь, чтобы нравились? Или все таки задашь вопрос правильно? Что ему не нравится? Там ведь 3, кажется, алгоритма формирования.
15.05.2007 11:36
Mtirt
 
Присоединяюсь к Олегу, расскажи, ЧТО именно не нравится менеджеру?
15.05.2007 11:42
kadr
 
алгоритм автозаказа стр.28 в "Том03 v.1.025 Контракты, заказы, платежи, счет, скл. требования"
параметры автозаказа в карточке стр. 71 в "Том02 v.1.025 Ценообр., карточки, налоги, акты переоц, маркет.акции"
15.05.2007 11:46
MaxidroM
 
Цитата:
OlegON Резюмирую:"Скинемся манагеру на пузырь, чтобы нравились?" :)
не проканало, пробовал уже... поправлю себя, не нравятся в том плане, что цифры сильно занижены, а некоторый товар не попадает вовсе, хотя и в поставщиках прописан он и место хранения и мин макс дней...
пробовал и максимальный по МХ алгоритм, минимальный даже не пытался.. может колко мин и макс не верно ставлю и надо учитывать при этом параметр зал???
15.05.2007 11:49
Mtirt
 
Среднесуточная реализация?
Как мотивируется, что слишком мало?
15.05.2007 11:57
MaxidroM
 
Цитата:
Mtirt Среднесуточная реализация?
Как мотивируется, что слишком мало?
ССР считается, вроде нормально... при таких объемах продаж с такими заказами витрины будут пустыми...
сдаётся мне что дело в параметре мин макс дней и зал... или что?!
15.05.2007 11:58
OlegON
 
Епрст. Напиши куда что проставляешь, сколько вылазит и почему не нравится.
15.05.2007 12:02
inna
 
А логи то читает манагер?
15.05.2007 12:05
Mtirt
 
Цитата:
MaxidroM ССР считается, вроде нормально... при таких объемах продаж с такими заказами витрины будут пустыми...
сдаётся мне что дело в параметре мин макс дней и зал... или что?!
Зал - это количество минимального остатка в магазине, обычно это количество товара, умещающееся на полке.
Проставляй его...
Но что-то мне подсказывает, что надо еще и параметры поставщика посмотреть. А то окажется, что СМ2000 заказывает на 1 день, а менеджер хочет - на 2 недели.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.