Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

обслуживание укм2 при зависаниях : УКМ-2

29.03.2024 13:48


05.08.2014 18:39
BotMan
 
народ, подскажите, есть ли какие то критерии удаления, архивирования данных в укм3. (размеры файлов, количество смен и т.п.)

дело в том, что некоторые кассы стали тормозить, под конец раб.дня, при вводе цены подвисают, а потом отвисают )) вот решил копать с этой стороны.

посмотрел файлы cashsail i plucash.

на всех разного размера. первый достигает метров 40-45, второй от 4 до 12 метров.

С+ посоветовали при более 50метров cashsail, чистить папку OUT. или я что то не так понял.

в общем решил пока архивировать смены и удалять.

есть у кого какие советы по данному вопросу, буду весьма признателен.
05.08.2014 18:56
Occul
 
Максимальное количество карточек в УКМ2? аналогичный вопрос.
Я стараюсь, чтобы таблички не выходили за рамки 16Мб. CNVLOG периодически просто удаляю при загрузке.
Два раза в месяц - копирую директорию SMUKM30 в бекап, после чего удаляю смены и пакую таблицы. (корректность попадания выгрузок в бек контролируется каждый день)
OUT - это то место, куда выгружаются сменные отчеты. По идее, опять же, бек их должен загружать к себе и удалять. Влияет только на скорость и возможность закрытия кассы. Оперчеки иногда подтормаживают, у меня они удаляются со стороны сервера по времени.
05.08.2014 19:05
konst
 
проблемы начинаются когда cashsail переваливает за 30мб.
для исключения этой ситуации в настройках стоит автообрезка смен, остаются последние 60.
05.08.2014 23:03
BotMan
 
Цитата:
konst проблемы начинаются когда cashsail переваливает за 30мб.
для исключения этой ситуации в настройках стоит автообрезка смен, остаются последние 60.
спрашивал у старшего кассира, она говорил мол пускай смены остаются от инвентаризации до инвентаризации - целый год!!!!

а можно по точнее где в настройках это дело выставляется?
05.08.2014 23:33
Tushkanchik
 
Смысла вообще не вижу долгого хранения инфы на кассах, сверил з отчеты с бэком и в целом можно косить. У меня последние 35 смен хранятся и все. Отвисают подвисают это мне кажется либ железо либо сеть.
06.08.2014 06:26
konst
 
Цитата:
BotMan а можно по точнее где в настройках это дело выставляется?
FAQ по УКМ2
06.08.2014 11:06
BotMan
 
Цитата:
konst проблемы начинаются когда cashsail переваливает за 30мб.
для исключения этой ситуации в настройках стоит автообрезка смен, остаются последние 60.
у меня сейчас там параметр = 0. нужно выставить = 60. Это будет 60 смен?
06.08.2014 12:20
BotMan
 
а в настройках укм можно выставить, что бы грузил карточки чисто из своей секции, а не весь магазин?
06.08.2014 12:25
Павел Сосновских
 
Цитата:
BotMan у меня сейчас там параметр = 0. нужно выставить = 60. Это будет 60 смен?
именно

Цитата:
BotMan а в настройках укм можно выставить, что бы грузил карточки чисто из своей секции, а не весь магазин?
в УКМе нет. из бэка надо выгружать то, что нужно. бэк какой?
В Супермаге можно это настроить.
06.08.2014 12:33
BotMan
 
эмм... а где этот бэк смотреть?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.