04.08.2014 16:10
Edengy
 
Кассовое решение TCxFlight предоставляет пользователям новый пакет опций. Это решение разработано так, чтобы немедленно обратить на себя внимание ритейлера, оно выполняет функцию особой точки операционных продаж. TCxFlight – не только замечательное рабочее место кассира, оно также может выступать в роли информационного киоска или рабочего места менеджера магазина. Но истинная мощность решения в том, что оно дает возможность ритейлерам использовать разносторонность гибридного решения во множестве случаев мобильного использования.

В то время как мобильность – это важный элемент TCxFlight, еще более мощным является возможность немедленно настроиться на широкое разнообразие выполняемых задач, в зависимости от ситуации. Touch Panel (мобильный блок) может быть пристыкован к базе, и он может использоваться для одной из нескольких простых, традиционных функций.

Касса TCxFlight оснащена базовым блоком для установки, безопасного хранения, зарядки и связи мобильного блока, когда он пристыкован к базе. Базовый блок имеет:

- 4 стандартных компьютерных порта USB

- 2 USB порта с питанием 12В

- 1 порт с питанием 24В,

- порт Ethernet для подключений по локальной сети.

Все кабельные соединения защищены уникальной крышкой, чтобы предотвратить случайные и несанкционированные разрывы соединений.
04.08.2014 16:12
Edengy
 
Процессор
  • Intel Celeron ULV 847
  • Intel ULV Core i5-3439Y(BGA)
Микропроцессор (PCH)
  • Intel HM70
  • Intel QM77
Дисплей
29.5см (11.6″) Toshiba TruBrite IPS FullHD Touch дисплей высокой яркости с широким углом зрения, формат экрана 16 : 9, LED подсветка, закаленное стекло IOX, покрытие против отпечатков пальцев и против отражения, разрешение : 1920 x 1080
Графика Intel HD Graphics 4000, до 1,763 MB разделенной памяти с 2 GB установленной системной памяти
Intel HD Graphics 4000, до 1,771 MB разделенной памяти с 4 GB установленной системной памяти
Базовая память
  • DDR3 1600 MHz; 2GB встроенная память
  • DDR3 1600 MHz; 4GB встроенная память
Внутренняя память
mSATA 128G SSD
Аккумулятор
6 cell, Li-ion, до 5ч работы
Дисплей
Емкостной, мультитач
Внутренние/внешние порты и коннекторы
Основной узел
– (1) наушник/микрофон
– (1) USB 3.0
– (1) Микро HDMI (недоступный)
– (1) SD слот (недоступный)
– (1) DC IN для 19И 2.37A мощность

Базовый узел
– (1) DC IN для 24V 150Вт мощность
– (1) 24В силовой USB 2.0
– (2) 12В силовой USB 2.0
– (4) PC USB 2.0
– (1) 10/100MB Ethernet
Дополнительные интерфейсы (1) встроенный микрофон (с устранением шума и эхо)
(1) интегрированная 3.0 MP веб камера с авто фокусом (задняя)
(1) интегрированная 1.0 MP веб камера внешним сенсором света (передняя)
(1) 3 Опция отслеживания MSR доступная для всех моделей (FC 4001)
Мини-PCI (WIFI / 802.11)
  • Atheros b/g/n(1x1)WB225 w/ BT
  • Intel a/g/n(2x2)JP2 w/ BT
Защищенность
– Все модели могут быть защищены, когда пристыкованы с использованием механического ключа (стандарт)
– Стыковочный узел может быть защищен через отверстия крепления на основании или через ключ блокировки
– Все кабели защищены через заднюю крышку, которая не может быть снята, когда модель закрыта
AC адаптеры
Адаптер зарядки мобильного узла
Используется для автономной зарядки мобильного узла.

Силовой адаптер базового блока
Используется для питания периферии, подключенной к базовому блоку, а также питания и зарядки мобильного блока.
Срок гарантии 1 год (все модели)
04.08.2014 16:18
Edengy
 
Фото в хранилище в папке "Электронные деньги"
04.08.2014 16:48
Troll
 
Баловство это... УКМ2 или УКМ4 будут работать?
05.08.2014 12:36
Edengy
 
Почему же баловство?

Представьте несколько ситуаций:

1) большой торговый зал, продавцам консультантам раздают кассы-планшеты и они могут оформлять покупку в любом месте торгового зала. Своего рода док-станция может быть одна для нескольких планшетов сразу. Продавец-консультант оформляет отложенный чек непосредственно в торговом зале, а покупатель потом его оплачивает непосредственно на кассе.

2) в крупных ТЦ появляется все больше торговых "островков". На этих островках работает как правило всего один человек. Если ему понадобилось отойти, то касса не остается без присмотра, продавец может спокойно взять ее с собой. Т.к. размер экрана у такой кассы планшета 11" то несложно понять, что размером она немногим больше обычного айпада.

Если Вы посмотрели фото данного девайса, то не можете не согласиться, что выглядит Toshiba Flight очень эффектно. Для розничных сетей, которым небезразличен вид магазина, его интерьер - это очень весомый фактор.

УКМ2 или УКМ4 будут или не будут работать не могу сказать-все зависит от системных требований под эти программы. Выше описаны технические характеристики двух различных конфигураций касс-планшетов. Если под УКМ2/УКМ4 требуется процессор выше i5 (что врят ли), то конечно не будут работать. Но тут встает другой вопрос-если у этих двух программ такие высокие технические требования, то зачем они нужны?
05.08.2014 12:46
Troll
 
Мне кажется, вы плохо представляете себе реалии.
Во-первых, "в любом месте торгового зала" по определению натыкается на дальнобойность Wifi, его нестабильность и прочие нюансы беспроводной связи. Весело смотреть на корчи продавцов с беспроводными терминалами, пытающихся принять позу Камасутры в поисках сигнала, особенно если между ними и точкой какой-нибудь мощный холодильник или несколько удачных стенок+колонны. Гулять тоже не получится. Движение Wifi не любит. Получается мобильность ограничивается торговой площадью в полсотни квадратов.
Во-вторых, "эффектно" - это для блондинок. Встает вопрос "шашечки или ехать". Что за железо в вашем девайсе и какие дистрибутивы ОС, с какими танцами это все поддерживает, не сказано. А это главное. Т.е. девайс-то хороший и i5 для всего хватает, вопрос в том, что туда можно поставить по соображениям совместимости.
05.08.2014 17:53
KirillHome
 
Цитата:
Edengy Кассовое решение TCxFlight предоставляет пользователям новый пакет опций. Это решение разработано так, чтобы немедленно обратить на себя внимание ритейлера, оно выполняет функцию особой точки операционных продаж...
А что вы предлагаете вообще-то?
Железо (планшет на WIndows) или некое комплексное решение (планшет, совместимые фискальники, сканеры штрихового кода, протестированное ПО)?
06.08.2014 00:42
termit68ru
 
Цитата:
Edengy 1) большой торговый зал, продавцам консультантам раздают кассы-планшеты и они могут оформлять покупку в любом месте торгового зала. Своего рода док-станция может быть одна для нескольких планшетов сразу. Продавец-консультант оформляет отложенный чек непосредственно в торговом зале, а покупатель потом его оплачивает непосредственно на кассе.
Если они просто делают заказ,то зачем им касса-планшет?Достаточно планшета на андрюхе+соответствующий софт+беспроводной принтер,на который будет печататься номер заказа.Я думаю это реализуемо.Но они же будут забывать их подзарядить,это прям как пить дать.Про докстанцию не совсем понял,она чисто для подзарядки?А если у двух продавцов в отделе батарея на нуле?А как на тему "уронил" и "потерял"?Короче похоже будет кавардак.А если один планшет на весь отдел,то вообще будут постоянно носиться искать,кто его взял.А если ещё посчитать стоимость решения,то чёт совсем всё некрасиво выходит.Легче как в том же самом эльдо,поставил системник с принтером по шнурку,он всегда в одном месте,там в принтер можно положить много бумаги и по деньгам адекватно.

Цитата:
Edengy 2) в крупных ТЦ появляется все больше торговых "островков". На этих островках работает как правило всего один человек. Если ему понадобилось отойти, то касса не остается без присмотра, продавец может спокойно взять ее с собой. Т.к. размер экрана у такой кассы планшета 11" то несложно понять, что размером она немногим больше обычного айпада.
То есть в данном варианте продавец может оставить открытую точку с товаром и пойти по делам,взяв девайс с собой?Или он прикроет точку с товаром,чтоб товар не ушёл?Если прикроет,то смысл с собой таскать?Я больше чем уверен,что,извините,пописать,с ним будет сложно.Да и если на обед,лишний хлам в руках.А если не таскать,то уж лучше стационарник,либо ноут,если места мало,больше шансов,что не "унесут"
06.08.2014 12:01
Edengy
 
Цитата:
Т.е. девайс-то хороший и i5 для всего хватает, вопрос в том, что туда можно поставить по соображениям совместимости.
В первую очередь, решение будет интересно в сегменте non-food. В магазинах этого сегмента, например, в парфюмерии востребованы несколько задач:
-продажи;
-поддержка покупателей;
-поддержка персонала.

Сейчас эти задачи часто решаются в разных контурах:
-продажи - касса;
-поддержка покупателей - инфокиоск;
-поддержка персонала - инфокиоск/планшет.

С решением Toshiba TCx Flight все это можно решить на одном устройстве.

И обратите внимание на механическую защищенность решения (защитный кожух) и совместимость по ОС с ERP, в отличие от мобильных планшетов.
06.08.2014 12:03
Edengy
 
Цитата:
А что вы предлагаете вообще-то?
Железо (планшет на WIndows) или некое комплексное решение (планшет, совместимые фискальники, сканеры штрихового кода, протестированное ПО)?
Мы предлагаем комплексное решение (полностью укомплектованное рабочее место кассира - HW, SW, Services) и поставку отдельных его компонентов и помощь в их интеграции.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.