Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

обслуживание укм2 при зависаниях : УКМ-2

29.03.2024 16:47


06.08.2014 12:35
OlegON
 
бэк, т.е. бэк-офис, это программа, откуда данные на кассу выгружаются.
06.08.2014 12:58
BotMan
 
ну супермаг у нас бэк-офис, я так понимаю. стоит административно кассовый модуль, который тупо по расписанию грузит всё.
06.08.2014 13:02
Ferus
 
Цитата:
BotMan ну супермаг у нас бэк-офис, я так понимаю. стоит административно кассовый модуль, который тупо по расписанию грузит всё.
В супермаге в разделе структура склада-магазина есть в ветке отдел1 (как пример). В нее вложена группа товаров. Можно выбрать либо "Все", либо отдельные группы товаров

з.ы. Если выбрать группы товаров, то товар из этих групп и будет грузиться в УКМ
06.08.2014 13:18
Павел Сосновских
 
ну а с чем укм "обменивается"? в какой программе вы товары/накладные/цены заводите?
06.08.2014 13:49
BotMan
 
Цитата:
Ferus В супермаге в разделе структура склада-магазина есть в ветке отдел1 (как пример). В нее вложена группа товаров. Можно выбрать либо "Все", либо отдельные группы товаров

з.ы. Если выбрать группы товаров, то товар из этих групп и будет грузиться в УКМ
нашел, разобрался.
06.08.2014 17:49
Shlong
 
Цитата:
Ferus В супермаге в разделе структура склада-магазина есть в ветке отдел1 (как пример). В нее вложена группа товаров. Можно выбрать либо "Все", либо отдельные группы товаров

з.ы. Если выбрать группы товаров, то товар из этих групп и будет грузиться в УКМ
Хм.. Не знал про такое. мы через номенклатуру ограничивали
06.08.2014 17:52
BotMan
 
Цитата:
Shlong Хм.. Не знал про такое. мы через номенклатуру ограничивали
повествуй
06.08.2014 18:03
Shlong
 
Цитата:
BotMan повествуй
Я не знаю какой способ лучше.
Разделы /настройка/ справочники/картточки/ номенклатура товаров там создаем номенклатуры и правила подвязки карточек.
Разделы склады-магазины вкладка цены там ставим птичку в кассы загружать только номенклатуру места хранения, во вкладке номенклатура выбираем нужную номенклатуру.
06.08.2014 18:32
BotMan
 
Цитата:
Shlong Я не знаю какой способ лучше.
Разделы /настройка/ справочники/картточки/ номенклатура товаров там создаем номенклатуры и правила подвязки карточек.
Разделы склады-магазины вкладка цены там ставим птичку в кассы загружать только номенклатуру места хранения, во вкладке номенклатура выбираем нужную номенклатуру.
Разделы /настройка/ справочники/картточки/ номенклатура товаров - не нашел.
а в разделы/классификаторы\номенклатура товаров - нашел!
тут наверно будет интереснее будет.
06.08.2014 20:25
Shlong
 
Цитата:
BotMan Разделы /настройка/ справочники/картточки/ номенклатура товаров - не нашел.
а в разделы/классификаторы\номенклатура товаров - нашел!
тут наверно будет интереснее будет.
У нас версия 1,28, а у Вас скорее всего выше 1,30 (там номенклатура выносилась). Мой скрин в аттаче. Так же нужно учитывать, что новые товары при добавлении их в номенклатуру не выгрузятся на кассу без перезапуска кассового модуля (по крайней мере в версии 1,28 так).

А Ваши секции в супермаге выделены как отдельные места хранения или нет? Все что я описывал это для разных мест хранения...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 1.png
Просмотров: 535
Размер:	46.1 Кб
ID:	3844  
Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.