06.08.2014 12:09
Edengy
 
Цитата:
Достаточно планшета на андрюхе+соответствующий софт+беспроводной принтер,на который будет печататься номер заказа.
Планшет на андрюхе не превратится в российский кассовый аппарат. А если предположить, что завтра будут фискальники, которые позволят напечатать ФИСКАЛЬНЫЙ чек по беспроводке, то планшет на андрюхе не проживет в магазине и нескольких месяцев-разобьют или украдут - бытовая вещь.

В скорой помощи в Москве начинали с того, что оснастили все машины бытовыми наладонниками. Через 6 месяцев разбили или потеряли столько, что перешли на промышленные терминалы Motorola и сейчас используются во многих службах (не только в скорой помощи).
06.08.2014 12:12
Troll
 
Цитата:
Edengy С решением Toshiba TCx Flight все это можно решить на одном устройстве.

И обратите внимание на механическую защищенность решения (защитный кожух) и совместимость по ОС с ERP, в отличие от мобильных планшетов.
Не понятно, защитный кожух - это хорошо. Но вот совместимость по ОС... Это вы зря сболтнули :) Какая разница, если связь по TCP/IP. И чем отличаются nonfood в плане плохой работы по вайфаю?
06.08.2014 13:44
Edengy
 
Задачи nonfood приводились не в качестве сравнения работы по wifi.
06.08.2014 14:01
Troll
 
То есть на наши замечания о непригодности оборудования к использованию в реальных условиях Вы ничего не ответили... Понятно.
08.08.2014 17:34
Edengy
 
Цитата:
То есть на наши замечания о непригодности оборудования к использованию в реальных условиях Вы ничего не ответили... Понятно.
А что Вам сейчас можно ответить, если Вы ни разу не пользовавшись данным оборудованием, заведомо уверены в его работоспособности? Смысл этой дискуссии? Вы спрашивали про возможность установки УКМ4 - посмотрите на тех. характеристики и системные требования программы. Если они удовлетворяют требования-значит все установится. В чем непригодность тогда?

Нестабильный wifi в зале - так это не только касса не будет работать, но и все другие беспроводные девайсы. Нужна необходимость беспроводного использования - поставьте несколько точек в помещении, чтобы быть уверенным.

Если для Вас неважен внешний вид магазина, то это не значит, что такого же мнения и другие владельцы розничных сетей. Хотите поставить кассы как в колбасном магазине - пожалуйста. Мы Вас ни к чему не принуждаем. Нужно что-то получше прилавочного варианта, но дешевле? Ок - ставьте китайские посы. Нужно качественное решение - Toshiba 700, 500, 300 - отличный вариант.

Но я повторюсь, если у Вас не стоят те задачи, которые решает Flight, это не значит, что у других их нет, и что Flight не способен с ними успешно справиться.
08.08.2014 17:39
termit68ru
 
Цитата:
Edengy
Но я повторюсь, если у Вас не стоят те задачи, которые решает Flight, это не значит, что у других их нет, и что Flight не способен с ними успешно справиться.
Если у кого- то стоят задачи,которые должен решать Flight,то не факт,что он их решит.
Есть реальные объекты работающие с данными устройствами,или вы теоретически уверены что все будет ОК?
08.08.2014 17:54
Edengy
 
Цитата:
Есть реальные объекты работающие с данными устройствами,или вы теоретически уверены что все будет ОК?
TCx Flight только появился в продаже. Соответственно, проектов на нем еще нет. Мы не просто уверены, мы гарантируем работоспособность всей нашей продукции у наших заказчиков. В нашей компании есть услуга Service Desk, которая принимает заявки не только связанные с функционированием POS систем, но и по ВСЕМ возникающим вопросам эксплуатации магазинов. Наш крупнейший заказчик компания Летуаль получает такой сервис, что позволило им значительно разгрузить свой офис.

Также, если говорить именно про оборудование, то на него распространяется гарантия компании Toshiba.
08.08.2014 17:57
termit68ru
 
Ну как впарите кому,киньте адресок.Заеду посмотрю на улыбки продавцов)
08.08.2014 18:01
Troll
 
Цитата:
Edengy А что Вам сейчас можно ответить, если Вы ни разу не пользовавшись данным оборудованием, заведомо уверены в его работоспособности? Смысл этой дискуссии? Вы спрашивали про возможность установки УКМ4 - посмотрите на тех. характеристики и системные требования программы. Если они удовлетворяют требования-значит все установится. В чем непригодность тогда?
Смысл дискуссии в том, что вы, прежде чем продать товар покупателю, должны объяснить ему, зачем этот товар нужен. Пока единственный обоснованный довод - стильный для особенных интерьеров. Извините, но это далеко не первый параметр выбора устройства, т.е. с задачей вы не справляетесь.
Судя по всему, в данной ветке столкнулись теоретики и практики. Вы, к сожалению, реалии плохо представляете или специально убеждаете себя в отсутствии недостатков такого решения.
Не надо уходить от прямых вопросов и предложений сравнить ужа с ежом. Еще раз, тех. характеристики - это вопрос производительности. А есть еще вопросы совместимости железа и софта. Кроме того, на вопросы о логике организации рабочего места, которые задал уважаемый termit68ru, вы просто сообщили, что наверняка найдется, куда этот кассовый аппарат приткнуть. Но если вы сами не знаете, для чего его продают, то как продавать собираетесь? Пока это выглядит достаточно недешевым нагромождением комплектующих, наличие которых не укладывается в общую инфраструктуру. Тем более, что непонятно, как это устройство использовать, если его мощь в мобильности и беспроводности, в то время, как мы, пробовавшие все это лично, ставим на использовании Wi-fi большой вопрос и с кучей условий.
08.08.2014 18:17
Edengy
 
Цитата:
Ну как впарите кому,киньте адресок.Заеду посмотрю на улыбки продавцов)
У нас не стоит задачи впарить. Хотите посмотреть на улыбки продавцов - зайдите в Летуаль.

Цитата:
Пока это выглядит достаточно недешевым нагромождением комплектующих, наличие которых не укладывается в общую инфраструктуру.
Где вы увидели нагромождение? :)

Цитата:
Смысл дискуссии в том, что вы, прежде чем продать товар покупателю, должны объяснить ему, зачем этот товар нужен. Пока единственный обоснованный довод - стильный для особенных интерьеров.
Ответ на Ваш вопрос Вы в итоге даете сами:

Цитата:
его мощь в мобильности и беспроводности
Если Вас все таки интересуют преимущества-они приводились выше:

Цитата:
Сейчас эти задачи часто решаются в разных контурах:
-продажи - касса;
-поддержка покупателей - инфокиоск;
-поддержка персонала - инфокиоск/планшет.

С решением Toshiba TCx Flight все это можно решить на одном устройстве.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.