Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Путешествия

Отзыв о поездке в Италию (2014) : Путешествия

20.04.2024 15:36


09.07.2014 20:04
Exact
 
Были в Италии в прошлом году, это не передать словами.
Вот к примеру тип который демонстрирует левитацию рядом с Кастель Сант-Анжело

А вот папу я видел в 3 метрах от себя

Меня поразил еще один собор который не был указан в обзоре, рекомендую
Собор Святого Иоанна Крестителя на Латеранском холме или Базилика Сан-Джованни ин Латерано


Венецию тоже посетили

Италия до сих пор не отпускает, одна из лучших стран для посещения на мой взгляд!
09.07.2014 21:29
OlegON
 
Согласен, уникальная для такого вот туризма и развлечений страна. Я, возможно, что-то упустил, перепутал или не дописал - говорите, спрашивайте, просто писал не один день, кусками и отвлекали, потом копипастил... А Собор Святого Иоанна Крестителя на Латеранском холме мы проходили мимо, когда к Медичи ходили, жена была в шортах - не пустили. Дурное это правило, конечно...
И, да, фотки ограничены в размерах, поэтому можно открыть их в новой вкладке, чтобы увидеть в полноразмерном варианте, например, тут в обзоре не видно, что я имел ввиду надпись Paolo Demidoff.
10.07.2014 15:04
OlegON
 
Вот, что я отправил на otzyv@gartour.net и info1@tui.ru, как обещал, по поводу воровства в отеле

Цитата:
Добрый день,

мы отдыхали по туристической программе “Новая классическая Италия” туроператоров TUI и Gartour, гидом был Сергей Жинжин. В рамках этой программы мы жили в Montecatini Terme, в отеле Terme Pellegrini, 30 июня 2014 года.

На завтрак на стол была подана тухлая ветчина. Резкий запах и слизь сомнений не оставляли. Один из туристов за столиком нашей группы не выдержал и обратился к официанту, который после некоторых препирательств согласился, что ветчина откровенно воняет, но поменял только то, что взял тот турист с блюда, и, проигнорировав остальных туристов, скрылся в подсобных помещениях, откуда больше не появлялся до конца нашего завтрака. Мы предупредили других туристов, поэтому только, наверное, отравлений не последовало, но перекусить толком не удалось, альтернативы не было.

После возвращения из экскурсии по Флоренции, мы обнаружили пропажу новых босоножек жены, купленных накануне в Сан-Марино за 85 евро, из номера, где была произведена уборка. Немного странно было проводить уборку утром, учитывая, что приехали мы поздно ночью. Но дело не в этом, факт кражи обуви был потрясающ даже для меня, а я бывал в таких дырах российской глубинки, где не слышали не только о четырех звездах, но и даже об одной.

Я спустился к портье и сообщил о проблеме. Он удивился, по моему настоянию позвонил руководителю клининга, но в итоге предложил дождаться русскоязычного портье. Я за это время перерыл весь номер, но его размеры опровергали вероятность того, что обувь можно было переложить куда-то так, что ее не будет видно.

Пришел русскоговорящий портье (Дмитрий), я повторил ему печальную историю, мы поднялись в номер и убедились, что есть фотография жены в босоножках, она сейчас, в соответствии с дресскодом соборов, в туфлях, а босоножек нигде нет.

После этого я еще пару часов посидел в холле, по предложению Дмитрия ожидая нашего гида Сергея. Сергей и директор отеля (как мне он был представлен) убеждали меня, что такого не может быть. Расстались на том, что утром будет разбор полетов с уборщицами и что-то будет решено. Чуть позже я предложил Сергею взять залог возмещения стоимости босоножек у директора, на случай, если никто не захочет возиться и о нас просто забудут. Сергей сделал проще и забыл о моей просьбе, хотя я специально подчеркнул, что мне бы не хотелось этого. В общей сложности я провел в холле отеля, перекидываемый от одного к другому сотруднику около 5 часов.

На следующее утро, как и следовало ожидать, все постарались забыть о произошедшем, а Сергей разводил руками, что поделать ничего нельзя. Этот день был так же испорчен, как и предыдущий. Дело даже не в том, что материальная потеря была столь ощутима, сколько мерзкое чувство, что на тебя всем наплевать.
Интересно узнать, что думаете Вы, уважаемые организаторы тура, о случившемся?

Если интересен подробный отчет о поездке, Вы можете ознакомиться с ним на принадлежащем мне форуме здесь: Отзыв о поездке в Италию (2014)
10.07.2014 21:25
bob
 
Цитата:
OlegON Вот, что я отправил на [email]otzyv@gartour.net[/email] и [email]info1@tui.ru[/email], как обещал, по поводу воровства в отеле
Сюда отправь. Только конкретно по отелю. Это будет для них больнее всего.
Судя по отзывам отель, конечно не блеск. По крайней мере я в такой бы и близко не поселился.
http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g194830-d657127-Reviews-Hotel_Terme_Pellegrini-Montecatini_Terme_Province_of_Pistoia_Tuscany.html
10.07.2014 21:38
bob
 
Для примера приведу идеальный отель, где надо селиться. Я жил в нем 3 дня. Это, наверное, лучший отель, где я был за всю свою жизнь. Посмотрите на оценки. А какие там завтраки и ужины. МММ.
http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g194819-d1783906-Reviews-De_Maria_House_B_B-Massa_Lubrense_Province_of_Naples_Campania.html
10.07.2014 21:42
bob
 
Цитата:
bob Для примера приведу идеальный отель, где надо селиться. Я жил в нем 3 дня. Это, наверное, лучший отель, где я был за всю свою жизнь. Посмотрите на оценки. А какие там завтраки и ужины. МММ.
http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g194819-d1783906-Reviews-De_Maria_House_B_B-Massa_Lubrense_Province_of_Naples_Campania.html
Там же история была. Поехали заправиться в километре от отеля. Селф-сервис. Сунул 50 евро. заправился на 30. Думал сдачу получу. Вышел чек. Типа 20 евро у вас кредит. и телефон. Выходной день. никого нет. завтра уезжать. Поехали в отель. Объяснили ситуацию. Без разговоров забрали чек и отдали 20 евро. Сказали - разберутся сами.
10.07.2014 22:02
bob
 
Тут же продолжу. Потом перенесу к себе, когда начну писать отчет.
по этому же отелю.
Ужины по цене качеству просто нечто. Литр великолепного домашнего вина. Белого сухого с натуральной газацией - 8 евро всего. Заказываешь рыбу-мясо. несут поднос с продуктами. выбираешь сам. Выбирал флорентийский стейк (достаточно известное блюдо). Огромный кусок. Говядина почти без жира. На гриле пожарили великолепно. Чуть с кровью. Набрали еще антипасты, вина, пиццу вместо хлеба. Жена еще второе взяла. Приносят счет - 47 евро (для Италии за хороший ужин - халява). Думал стейк забыли включить. Смотрю в счет. Мой огромный кусок вытянул всего на 15 евро. Да еще счет округлили до 45 евро.
Поше смотреть как пиццу дед готовит. Интересно блин. Раскатывает тесто. на него моцареллу. и в печь. Печь большая, на тандыр похожая. Дрова с боку в печи от каких-то деревьев горят. Температура градусов 200. Минуту полежала пицца. Сбоку краник. Открывает дед газ вшууух. Пицца сверху как бы обжигается. Температура резко- 450 градусов. Еще минута. Моцарелла расплавилась мнгновенно. Дальше начинка сверху (помидоры там, базилик или еще кто с чем заказал) и еще на полминуты уже без обжига. Все. готово. Обалденно.
Дед там порассказывал пока пиццу пек, что его сын инженер в Сорренто. У Абрамовича на вилле что-то там строил. Короче байки травил.
10.07.2014 22:12
bob
 
Там же бабушка, услышав, что мы собираемся с утра в Сорренто, чтобы посетить Капри, сказала что ну его нафиг. Организует все сама. Бот из Масса-Лубренсе (4 км от отеля) на 8 человек. с объездом всего острова и 6 часами ожидания в марине, (бухта по ихнему), пока мы осматриваем остров. Всего за 40 евро с человека. Сказала-сделала. Капри, конечно, произвел неизгладимое впечатление. Максим Горький и все знаменитости - не дураки. позже опишу подробнее.
12.08.2014 09:36
Propil
 
Пока из впечатлений - пара снимков :)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gallery_24401_69_142570.jpg
Просмотров: 685
Размер:	357.4 Кб
ID:	3860   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pre_1407780760___dsc3402_dxo.jpg
Просмотров: 764
Размер:	486.3 Кб
ID:	3861  
12.08.2014 10:08
sh00r00p
 
Что за ужимки и прыжки? Земля горячая?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.