12.08.2014 16:27
twix
 
Цитата:
OlegON Теперь я понимаю, почему народ так пугается Линукса...
Ну, на реальном железе всё встало вполне себе неплохо. Я ставил, правда, не фрею, а луну. Повозиться с драйверами на видео пришлось, но у линя, насколько я помню, всегда были какие-то грабли с ATI. Поборол, и *тьфу-тьфу-тьфу* проблем больше не осталось.

Цитата:
OlegON Меня это все бубунтовое уже вымораживать начинает...
Я уже писал, но повторюсь: бубунта скурвилась после 10.10.

Цитата:
OlegON Теперь залогиниться не могу после ребута. Хз на каком китайском оно вводится.
Говорят, вытаскивание виртуальной клавы в какой-то мере решает проблему - используя её народ умудряется сэмулировать комбинации клавиш, и переключает-таки раскладку.
12.08.2014 16:28
twix
 
А ещё, в отличие от дебиана, который стоял до элементари, не пришлось заморачиваться мультиарком - оно само настроено "из коробки", и ставит необходимые пакеты (хоть x86, хоть amd64) по зависимостям автоматически.
12.08.2014 17:19
OlegON
 
Так это по сути убунта и есть, просто допиленная. Выкинуто многое, lightdm в убунте есть...
12.08.2014 19:17
OlegON
 
В общем, забираю назад пока свою ругань по поводу этой сборки. Поставил Luna, все работает, как ни странно. В отличие от беты - куча дополнительных приложений по настройке системы и все работает. Легкий, быстрый. Есть недоразумения вроде того, что нельзя одно окно приложения спрятать, а другое оставить, но это не особенно критично...
12.08.2014 21:46
twix
 
Цитата:
OlegON Так это по сути убунта и есть, просто допиленная. Выкинуто многое, lightdm в убунте есть...
Ладно бы бубунта. Но мейнстримом они просовывают ущербный юнити, от которого меня воротит.
12.08.2014 23:16
OlegON
 
Да не, нормально и юнити... Просто замусоренная бубунта уж очень.
А по теме - нормально, работает все. Хибернация засопротивлялась было (пункт был включен, доступен, но ничего не происходило). На вики нашел решение, как этот пункт включать, создал файлик и все заработало.
27.08.2014 13:47
OlegON
 
Кто бы мог догадаться, что вместо правого клика - двойной тап, двумя пальцами... Хорошо, нагуглил :)
27.08.2014 13:50
levelost
 

А что тогда делает двойной тап одним пальцем или долгий тап?
27.08.2014 20:02
OlegON
 
Ничего :) Собственно, тут все конфигурабельно, я умолчаниям удивляюсь. Наверное, неправильно написал, чтобы эмулировать клик второй клавишей мыши надо на тачпаде кликнуть двумя пальцами один раз :) Одним пальцем - настраиваемо, т.е. либо клик и запуск, либо просто выделение, а для запуска - дважды одним пальцем тапнуть.
27.08.2014 21:10
levelost
 
А... там тачпад, я думал про тачскрин речь)
Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.