13.08.2014 11:52
fominsa
 
Господа, подскажите как можно на 1 PLU завести несколько штрих кодов.
у нас идут отгрузки в разные сети и приходится для каждой сети заводить свои PLU.
я хочу получить нечто подобное
Код:
_____________________________
| наименование товара        |
|  сеть1                     |
|  ||||||||||||||||||||      |
|  сеть2                     |
|  ||||||||||||||||||||      |
|  сеть3                     |
|  ||||||||||||||||||||      |
|____________________________|
13.08.2014 12:02
fominsa
 
в дополнение: речь идет о DIGI CM300.
в наличии программа SIS
13.08.2014 12:09
Occul
 
Сомнительно, что это можно сделать (но это еще спецы выскажутся), но как это потом читать? Сколько матов будет у оперов, не попавших в центральную полосочку...
И да, почему в разных сетях штрихкод разный, если исходная точка одна?
13.08.2014 12:37
fominsa
 
три штрих кода я загнул наверное , но 2 думаю будет норм.
товар весовой, каждая сеть вводя себе наименование присваивает свой штрих код с которым мы им присылаем продукцию.
13.08.2014 12:43
Occul
 
А что будет, если у одной сети штрихкод совпадет со штрихкодом другой сети, другим товаром? Не думаю, что хорошая идея совмещать два разных штрихкода на одной этикетке.
13.08.2014 12:45
sh00r00p
 
Цитата:
Dr. Hyde А что будет, если у одной сети штрихкод совпадет со штрихкодом другой сети, другим товаром? Не думаю, что хорошая идея совмещать два разных штрихкода на одной этикетке.
Золотые слова. Подписываюсь.
Путаница неизбежна.

Не проще разные PLU завести для разных клиентов?
26.08.2014 11:49
Krokogen
 
Поддержу. Если на этикетке для торговой сети будет два ШК - то вы только хуже им сделаете, а не упростите работу. Выгружайте как разные товары и маркируйте разные партии по разному - не усложняйте жизнь ни себе ни клиентам.

ЗЫ. А все-таки хорошо когда в системе клиента есть возможность использования кодов производителя, и проблем таких не бывает :)
26.08.2014 12:46
Mtirt
 
Плохо, когда производитель залазит со своими штрих-кодами в интервал 20 - 29.
Тогда начинается много танцев с бубном...
26.08.2014 13:21
Krokogen
 
Цитата:
Mtirt Плохо, когда производитель залазит со своими штрих-кодами в интервал 20 - 29.
Тогда начинается много танцев с бубном...
Проза жизни, все равно от этого не уйти... Если ты не в X5 к примеру...
26.08.2014 14:43
grannie
 
Такая "проза жизни", вообще говоря - нарушение стандарта. "ШК на двойку" не имеют права на существование за пределами своего предприятия.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.