Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Отзыв о ноутбуке ASUS N56VB : Железо

29.03.2024 13:45


13.08.2014 12:41
OlegON
 
Да он весь этот год и не работал, и дует хорошо слишком, чтобы забитым быть...
13.08.2014 12:48
sh00r00p
 
Дует, может, и хорошо, но лопасти радиатора забиты пылью в состоянии войлока. Циркуляции воздуха нет, охлаждения тоже. Плюс, все равно закончилась гарантия, можно было бы и состояние термопасты проверить. На новых асусах встречался с окаменелой термопастой неоднократно.
13.08.2014 13:00
OlegON
 
Хм, я, наверное, не очень правильно высказался. Он не то, чтобы сам греется, он вокруг все греет, собака. Причем, не сразу, но без особой нагрузки. Циркуляция воздуха есть, всю левую руку в гриль помещает. Вроде i5, вроде не видяха...

вот, как его разбирать... руки дойдут потом - пощупаю, что греется...
13.08.2014 14:38
grannie
 
Цитата:
OlegON дует хорошо слишком, чтобы забитым быть...
Прямо таки наоборот: когда "карлсон" надрывается, интенсивно выгоняя тёплый воздух, это означает сильную запыленность радиатора и/или деградировавший термоинтерфейс между радиатором и процом.
13.08.2014 14:40
OlegON
 
так, если воздух выходит, то он охлаждает? я понимаю, если он надрывается и снаружи холодно... кстати, он и не надрывается особенно... бук год этот почти и провел в ноутбучной сумке.
13.08.2014 15:35
sh00r00p
 
Цитата:
grannie деградировавший термоинтерфейс между радиатором и процом.
Смотри термопасту
13.08.2014 15:53
bob
 
Цитата:
OlegON Хм, я, наверное, не очень правильно высказался. Он не то, чтобы сам греется, он вокруг все греет, собака. Причем, не сразу, но без особой нагрузки. Циркуляция воздуха есть, всю левую руку в гриль помещает. Вроде i5, вроде не видяха...

вот, как его разбирать... руки дойдут потом - пощупаю, что греется...
У меня LENOVO на i7 тоже грееет все вокруг жестко. ну ничего. пока работает. правда встроенную видяху уже менял.
01.09.2014 22:10
OlegON
 
Посыпаю голову толстым слоем пепла. Перегрев с воплями вентилятора был на старом ядре, которое в Elementary OS. В общем, сейчас там переустановка на Убунту идет, а я как-то подзавязываю ставить любительские сборки на те компы, которые потянут нормально Убунту. Проверил - нормальный, холодный корпус. Вполне себе достойная железка от ASUS.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.