26.04.2014 12:04
Лёха_Оскольский
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если знаете, почему на принтерах Intermec PM4I стали слетать IP-адреса. Адрес не сохраняется, пока не выдернешь сетевой. Сеть сканировал, адреса свободны. Раньше такого не было.
Заранее спасибо.
26.04.2014 14:46
OlegON
 
Лучше бы как-то повнятнее... Выдергиваешь сетевой шнур, в смысле питания или LAN? В какой момент что слетает?
26.04.2014 15:28
Лёха_Оскольский
 
Повнятнее - прихожу на вызов - принтер не печатает. Начинаю копать - в настройках вместо IP-адреса нули. Естественно операторы клянутся, что ничего не нажимали.
Вбиваю адрес - он снова слетает. Выдергиваю LAN, вбиваю адрес - сохраняется, после подключения LAN работает, но может слететь при первой перезагрузке оборудования.
Принтеры работают около 1,5 лет, раньше такого не было. Даже если приходилось перемещать оборудование, проблем с адресами не было.
Проблемы начались около недели назад и сразу на всех устройствах, т.е. в течение смены может выйти из строя любой. Я склоняюсь к мысли, что дело не в железе, а в сети. Не знаю, за что зацепиться.
26.04.2014 18:47
OlegON
 
Очень похоже, что в сети DHCP подняли, только не понятно, почему принтер на это реагирует...
28.04.2014 21:07
pavel_k
 
Попробуйте включить на принтерах DHCP+BOOTP
28.04.2014 21:23
sh00r00p
 
Чтобы исключить DHCP я бы подключил принтер напрямую к ПК просто для проверки, не слетает ли адрес просто от появления линка. И, если не слетает, копал бы в сторону ДХЦП. Именно на него похоже.
29.04.2014 22:32
Лёха_Оскольский
 
Я думаю не поможет, т.к. идёт жёсткая привязка по IP с терминалом считывания RF-меток.
15.08.2014 11:08
Лёха_Оскольский
 
Проблему выявили и решили - нашлись умельцы, которые подтыкали в общую сеть свой роутер (как же на работе без смартфона), и тот начинал раздавать DHCP.
15.08.2014 11:09
Лёха_Оскольский
 
Вернее в производственную подсеть.
15.08.2014 11:45
sh00r00p
 
Цитата:
Лёха_Оскольский Проблему выявили и решили - нашлись умельцы, которые подтыкали в общую сеть свой роутер (как же на работе без смартфона), и тот начинал раздавать DHCP.
Вот поэтому нужно покупать управляемые коммутаторы. Поотключать свободные порты, и все))
Однако, почти полгода прошло
Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.