Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода

Таблицы штрихов для сканеров для СМ : Сканеры штрихкода

29.03.2024 12:08


15.05.2007 17:00
inna
 
Поделитесь кому нетрудно двумя словами по принципу программирования сканера штрих-кода. Вот у меня есть таблица для сканера, после прогонки по которой СМ начинает его видеть. Если у меня купили другой сканер - по нему должна как понимаю быть другая таблица. Но к каждому сканеру идет книжка в которой представлены штрихи для программирования его. То есть набрав такую же последовательность команд я получаю табличку для нового сканера? Тогда что тогда препятствует запрограммировать любой сканер под СМ? Извиняюсь за тупой вопрос - в железе не очень.
15.05.2007 17:04
Mtirt
 
В принципе ничего не препятствует.
Просто надо собрать последовательность команд и всё.
Года 3-4 назад так и делали - брали книжку, идущую со сканером и сами выбирали штрих-кода, которые считать надо.

Где посмотреть, что именно поставить надо - в большинстве схем, предложенных С+ внизу подписано, что именно означает тот или оной штрих-код настройки. Можно найти такой же в настройках твоего сканера.

Есть одно но: у твоего сканера могут быть заводские предустановки, отличные от того, который ты выбрала и возможно что-то еще придется менять. Такие вещи отлавливать сложно.
15.05.2007 17:07
inna
 
Тут у меня из хулиганских побуждений на сканере QuantumT MS3580 прогнали табличку от MS-9520 9540 Voyager и он 2 штриха прочитал. Но вот мне не понятно - чем может быть обусловлен категоричный ответ поддержки о неподдерке СМ такого сканера. Нежеланием возиться с табличками? Или действительно могут всплыть ограничения?
15.05.2007 17:12
Mtirt
 
Таблички существуют только для тех сканеров, которые С+ продают. :)

Читать штрих-кода надо не от другого сканера, а из родного комплекта поставки. Просто по схеме посмотреть, что именно надо читать...
15.05.2007 17:16
inna
 
Про таблички поняла, спасибо.
То есть получается что СМ заявляет что не поддерживает сканеры из торговых интересов? И то что первоначально на экспуатиремые у нас сканеры нам выдали таблички является нашим везением, потому как эти сканеры они продают? А если бы они не продавали их - мне пришлось бы самой их программировать? А сейчас в случае покупки других сканеров - мне тоже их настраивать придется самостоятельно?
15.05.2007 17:19
Mtirt
 
Всё верно.
Я их, в принципе, могу понять. Они продают и софт и оборудование.
Для оборудования, купленного у них, у них есть методика настройки оборудования под их родной софт. Для стороннего - нет. Думаю, если сильно попросить - сделают и эти таблицы, только денег попросят.
15.05.2007 17:23
inna
 
Понять можно. Оправдать нет.
Спасибо за пояснения.
18.05.2007 15:14
akonev
 
Цитата:
inna Но вот мне не понятно - чем может быть обусловлен категоричный ответ поддержки о неподдерке СМ такого сканера. Нежеланием возиться с табличками? Или действительно могут всплыть ограничения?
Если речь про см2000, то теоритическое ограничение есть: см в стандартной настройке ждет от сканера префикс и суффикс. сканер должен уметь их передать. другое дело, что мне пока ни разу не попадался сканер, который бы нельзя было на это настроить.

если же твой сканер все-таки настроить можно, то ответ "СМ не поддерживает" - явная ошибка.
правильно было бы сказать "С+ не поддерживает".
Надо все-таки иметь в виду, что для подготовки настроечных табличек им надо было бы купить такой же сканер. все существующие сканера покупать нереально.

мне кажется, корректным был бы такой ответ: для работы с супермагом сканер должен быть настроен так-то. обратитесь с этим списком настроек туда, где вы купили сканер.
18.05.2007 15:31
inna
 
Цитата:
Andrew_Konev
мне кажется, корректным был бы такой ответ: для работы с супермагом сканер должен быть настроен так-то. обратитесь с этим списком настроек туда, где вы купили сканер.
Надеюсь дожить до корректных ответов... Хотелось бы иметь такую инструкцию.
18.05.2007 16:34
baggio
 
Вот попробуй я тут наваял... только это самописка поэтому пробовать только на тестовом сканере... поломатся не поломается а вот настройки к заводским может придется сбрасывать...

Если что не так напиши что он считывает... у некоторых просто в заводских настройках включена передача ID штрихкода как префикс... в этой таблице я этот ID не отключал...

Делал без сканера и проверить не на чем.. но я думаю можно и удаленно настроить и без с+
Вложения
Тип файла: rar Самопал для 3580.rar (82.5 Кб, 254 просмотров)
Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.