14.08.2014 12:13
Sergey IT
 
Здравствуйте коллеги.
Сравнить мою компетенцию с компетенцией здесь присутствующих наверное мне будет сложно. Именно поэтому и обратился сюда за поиском информации и помощью. Российские технологии идут далеко впереди, и это известно всем, по сравнению с Белоруссией. Мы постоянно догоняем Вас. :(

Задача моя сколь тривиально столь и сложна. Мне необходимо для своего предприятия (4 магазина продуктовая и промышленная группа, ассортимент каждого примерно 14 000 товаров) выбрать терминал сбора данных и ПО для него для проведения инвентаризации, работы с накладными, заказами и т.д. Мы планируем в ближайшее время выбрать управляющий торговый софт, но смотрю чуть дальше. Именно вопросы оборудования и софта для работы с товаром и документами. Т.к. рынок ПО торговых систем в РБ разнообразен и здесь можно рассматривать Супермаг (Сервис Плюс), LS Trade (Люкссофт), 1С (Астор), Gestory, Set Retal - они все работают со своими решениями для терминалов. Одни заточены тока на сканеры с налодонником, другие заточены тока под М3Т. То софт вроде бы неплохой, то железо не совсем то. В другом случае железо очень даже суперское, типа М3Т, но софт..... Superkit вроде бы как решает эти задачи, но он остановился в развитии и купить за дурные деньги терминал и пользоваться просто калькулятором не комильфо.

Что вы скажете про такие софты как Superkit от Сервис Плюса или LS Trade TSD от Люксофта. дело в том что стоит ли обращать внимание на такие вещи как способ загрузки информации через шнурок или через вай фай. Или может вообще удобнее через FTP?

Может здесь будут читать земляки? Буду рад пообщаться.
14.08.2014 12:47
Occul
 
Земляки тут тоже есть, но мне кажется, что задача немного не с той стороны решается. Неужели правда хотите выбирать торговую систему после выбора терминала?
Что ждете от терминала? Он ведь и должен быть просто калькулятором с подсказками о наличии товара, например. Чем проще решение, тем оно надежнее.
Ассортимент у вас совсем небольшой, поэтому подойдет, думаю, любой. Только для инвентаризации будет использоваться? Или при приемке товара?
С технической стороны все достаточно просто. Опять же, ассортимент особой скорости загрузки не требует. Шнурок (т.е. кредл) плох тем, что его операторы рано или поздно раздалбывают. Вайфай тормозной и глючный, да и все равно в кредл на зарядку надо ставить, т.е. идеального решения нет, а неидеальными являются все из перечисленных. Пишите подробнее, в чем сомнения, попробуем дальше разобраться. Но я бы сначала выбрал торговую систему. Я их не продаю, но выбрал бы Супермаг, саппорт у вас в РБ хороший. Какие претензии к Суперкиту? Что еще от него ждали?
14.08.2014 13:23
grannie
 
Атоловский MobileLogistic работает с широким спектром оборудования и вполне неплох в настройке и пользовании, причём не только с атоловским ПО. Ни капли не рекламирую, просто посмотрите сами.
15.08.2014 11:37
Sergey IT
 
Спасибо всем кто ответил.
Нет нет. Выбор автоматизации конечно же начнется с торговой системы.Мы не спешим. Смотрим по сторонам так сказать. Мы действительно выбираем из двух достойных представителей белорусского рынка (или Супермаг ли LS Trade). Я просто подумал не надо забывать и про периферию, которая работает с этими софтами. Супермаг заточен под один тип фронта. Только УКМ. А ЛС Трейд поддерживает все фронтальные решения что представлены у нас на рынке и укм и сет ретейл и даже фронтол (инфомрация их офицального сайта luxsoft.by). То же самое и с оборудование и ПО для терминала сбора данных.
Если выбрать супермаг то степень свободы будет меньше. Хотя может мне суперкита будет мне предостаточно. Но суперкит как то слишком просто. Ни поменять под себя, ни изменить отображение для своего удобства. Да еще этот актив синк, я просто видел у соседей-коллег его в действии. Ну да, инвентаризирует, ну да проверяет цены. А как начнет грузить так один терминал грузит минут 10. А ихи налдо будет как минимум штуки 3-4. База то на компе быстро, а потом начинает лапатить построчно и гнать через активсинк. А в лс трейд тсд вроде написано что файловый обмен и за счет возможности грузить пакет через FTP через WiFi без кредла без шнурков мне показалось заманчивым. Да к том уже я тут задумал замутить инветриазцию в удаленном магазине и передачей через вай фай этого магазина на сервер центральной базы сразу данные. И приемку товара с помощью этого же терминала. Обработку заявок. Суперкит делает это? Не смог понять если честно. Скажет мне директора через месяц. Иди инветаризируй или цены проверяй одежду (ползунки, кофточки и всякая такая муть). А где изображение товара? Удобно? Наверное да. И с суперкитом сяду я на одно место. Па шапке дадуть. Не, ну это не претензия к суперкиту. Просто мне кажется какие то вещи, что мне важны, а кому то смешными кажутся, нужно предусмотреть.
Если выбирать тот же супермаг то тут уже об ни каком MobileLogistic речи быть не может. :(
15.08.2014 11:53
Sergey IT
 
Кстати. Че пишут.

Возможность работы с различными ТСД: Datalogic, M3T , Honeywell и др.
Возможность настройки интерфейса под пользователя (отображение расширенной информации о товаре,изменение закладок, размера форм и строк в таблицах и т.д.).
Развитые средства поиска, сортировки, фильтрации по любому свойству товара.
Возможность отображения изображений товаров.
Высокая скорость обмена данными с торговой системой(обмен реализован двумя способами: на уровне файлов и путем формирования внутренней базы данных ТСД (SQLite) непосредственно в торговой системе. Второй вариант — наиболее быстрый способ загрузки данных в ТСД.
Возможность интеграции с любой торговой системой (уже интегрирован с LS Trade, LS Trade Fusion, СуперМаг)
Возможность работы по Wi-Fi.
Возможность обмена данными по FTP.
На одном ТСД можно поддерживать несколько конфигураций модуля (например, когда на нем работают разные специалисты со своими специфическими задачами или когда ТСД используется в разных магазинах сети).


Был бы у кого референс по этому делу было бы вообще хорошо. Взял бы кто юзанул, а потом сказал. А я бы тут как тут - воспользовался бы чужими руками и мозгами. Ну, знающих людей в смысле.
18.08.2014 17:13
AlexLog
 
Являясь пользователем как Superkit так и LS Trade TSD, могу сказать следующее:
для целей просто инвентаризации и проверки цен программное обеспечение равнозначно. Почему взял LS Trade TSD, если устраивает Superkit ? Просто Superkit идет только на M3(кирпич, с которым даже мужским рукам тяжело и неудобно) и аргокс.
Взяв LS Trade TSD - не ограничивался в выборе ТСД(работает на любом железе), и, второе, что понравилось - доработки под мои запросы были выполнены на "лету". Обмен с супермагом - как родной.
18.08.2014 19:01
Sergey IT
 
Спасибо, AlexLog.

Цитата:
AlexLog .... Superkit идет только на M3 (кирпич, с которым даже мужским рукам тяжело и неудобно) и аргокс.
Взяв LS Trade TSD - не ограничивался в выборе ТСД(работает на любом железе), и, второе, что понравилось - доработки под мои запросы были выполнены на "лету". Обмен с супермагом - как родной.
Да, это наверное весомый аргумент. Ведь я не буду привязан к определенной модели терминала и у меня появляется так сказать определенная степень свободы при выборе ТСД и по стоимости и удобству. У нас тетушки работают и не всем наверное удобно держать будет в руке М3 series.

А доработки... ну в принципе это сейчас не надо, а потом понадобиться. И то же хорошо если разработчик все оперативно может подкрутить.
19.08.2014 18:24
Sergey IT
 
AlexLog, а у вас много товаров? Если сравнивать скорость загрузки? Удобство? Оно как?
20.08.2014 10:14
AlexLog
 
Примерно 50 000 артикулов
Грузит около 10 минут.
Удобство - обычное, трудно какие то новые удобства придумать в простом варианте работы.
22.08.2014 23:54
Sergey IT
 
Как бы не были хороши российские решения начнем тестирование с родного. Скачал на сайте разработчика luxsoft.by демки и руководтво. Почитаю, поюзаю. Счас тока терминал какой найти надо.
По крайней мере вопрос поддержи торговой системой любого понравившегося терминальчика уже решен. Вопрос за функционалом. Начнем с малого. Отпишусь. Если будет помощь от гуру буду рад прочитать. Тем более я так понимаю софтина что во Владике, что Питере может работать. Поди технология инвентаризации, проверка цен, работа с накладными и заказами не имеет национальности и границ. :) но мне об вершинах типа приемка товара и т.д и т.п. еще рановато думать. Мнебы просто для начала сосчитать. А вот те кто использует механизм приемки товара, заказы и другое могли б внести свою лепту, сравнив с тем что имеют.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.