Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Звуковые панели (soundbar). Выбор, впечатления, обсуждения : Железо

29.03.2024 8:11


18.08.2014 14:41
KirillHome
 
Купил себе на днях звуковую панель .
Причина покупки - звук от телевизора всё же ... не очень.

Почему выбрал эту модель?
Причин две.
Первая - цена (покупал в М-Видео, где сейчас она стоит .
Второе - совместимость с моим телевизором Panasonic (система Viera Link) - т.е. панель включается и выключается вместе с телевизором без дополнительного (своего) пульта.

Звук стал лучше.
Хотя, конечно, я понимаю, что это не 5.1; и не дорогая панель от Yamaha с их тестированием объёма комнаты, 50 динамиками и т.д.
Может быть установлена как две отдельные колонки, так и в виде единой панели (весь крепёж идёт в комплекте).
Сабвуфер - беспроводной.

Из недостатков - только два HDMI-разъёма (хотя мне - больше и не надо), нет никаких "прибамбасов" - Смарт-Тв, радио и т.п. (опять же - мне эти функции и не нужны).
Их "моих" недостатков - это цвет (серебристый). Телевизор чёрный, и ... не очень сочетается. Но за эти деньги - мне кажется приличным вариантом.

"Раскачивают" звук довольно здорово (на гостиную хватает вполне и на 30-40 процентах громкости).
18.08.2014 20:27
OlegON
 
Я чем плююсь в телевизор, что такое впечатление, как будто звук идет в другую сторону. Т.е. эффект, как будто говорят не тебе, а в сторону. С моим слухом смотреть на нормальной громкости - просто мучение. Спасибо за идею, будем посмотреть, как говорится.

Правильно я понимаю, надо типа приставки воткнуть в HDMI, после чего колонки втыкаются в эту приставку, а саб - только в сеть? Просто интересно количество кабелей и их длина.
18.08.2014 20:31
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Я чем плююсь в телевизор, что такое впечатление, как будто звук идет в другую сторону.
Дык у них сейчас у всех наверн динамики вниз смотрят же)))


Я тёще свины компьютерные в наушники ткнул,чтоб не заморачиваться.А саундбары не оч уважаю.Берут в основном когда назад колонки протащить не вариант.
Как со звуком то хоть?(Именно пространственное звучание)Разница между обычным стерео и 4х канальным звуком ощущается?
18.08.2014 21:31
KirillHome
 
Цитата:
OlegON ...Правильно я понимаю, надо типа приставки воткнуть в HDMI, после чего колонки втыкаются в эту приставку, а саб - только в сеть? Просто интересно количество кабелей и их длина.
Моя схема такая - HDMI-выход медиаплеера - втыкается в HDMI-вход "дополнительной коробки" к саундрару. HDMI-выход саундбара идёт в HDMI-вход телевизора.

В "дополнительную коробку" также воткнуты колонки, и на ней имеется ещё шнур питания. Саб - да, отдельный.

Шнуры для колонок - со своими разъёмами (со стороны "дополнительной коробки) с одной стороны и с просто оголёнными концами с другой. Довольно длинные (метра три?).

Почему пишу о "дополнительной коробке" - в более дорогих моделях этого элемента нет. Т.е. всё управление так же сосредоточено в самой панели.

Цитата:
termit68ru ...
Как со звуком то хоть?(Именно пространственное звучание)Разница между обычным стерео и 4х канальным звуком ощущается?
Оно (пространственное звучание) - появилось :)
Тестовые записи не пускал, не проверял эффекты. Но - повторюсь - это дешёвый вариант, 2.1 (а не 5.1, не 7.1).
Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.