Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший автомобильный навигатор : Железо

23.04.2024 19:00


05.08.2014 22:16
baggio
 
ну это всё потому что видимо для данного района нет "народной карты"...
сделай и все будет пучком...
ниукого нет возможности редактировать карты так как у яндекса...
а так да косяки есть... как он нас собака в калужской области по бетонке тащил сцобако это да...
1км... но впечатления на всю жизнь :)
05.08.2014 22:54
termit68ru
 
Так фишка в том,что дороги на карте есть,только ведёт он не по дорогам.Посмотри на карте то.
А так да,я по Туапсе пробку объехал,со спусками градусов под 45 и высотой метров по 30.
06.08.2014 00:42
baggio
 
Цитата:
termit68ru Посмотри на карте то.
так ты спутник включи и прослезись... ты вот как думаешь он дорогу определяет... правильно видит дорожечку.. вот и считает её дорогой...
а в данном случии скорее всего он перепутал ж\д с а\д... алгоритм не совершенный :)
06.08.2014 00:53
termit68ru
 
Если ты присмотришься,то сможешь заметить,что в том месте дороги через жд нет,там есть тропинка.
Если он посчитал тропинку дорогой,то почему не посчитал дорогой грунтовку с другой стороны жд,она то пошире будет.
Плюс привязка маршрута явно сдвинута.Вплоть до прокладки маршрута по дому.
Я боюсь что он не видит дорогу,а имеется другой слой с маршрутами,почему он так криво привязан к схеме,для меня загадка.Ж\Д с А\Д он явно не перепутал,потому как Ж\Д там имеется.
К тому,есть подозрение,что Ж\Д он при таком разрешении не определит на автомате.
Больше похоже на "мы откуда-то тиснули,но не успели скорректировать"
06.08.2014 00:57
termit68ru
 
Хотя не,про привязку к схеме.Он по ней нормально ложит)))
21.08.2014 08:17
Propil
 
Краткие впечатления после отпускных дорог..
Igo
Карты обновляются через утилиту, при подключении к компьютеру. Удобно.
Минималистический интерфейс.
Не понравилось цветовое оформление карты по-умолчанию.
Странное голосовое оповещение
Перед самым поворотом - "На следующем повороте поверните налево"..
Карты - да, не самые подробные для населенных пунктов по России.
Доехал с ним до Ялуторовска Тюменской, перешел на Сити-гид
Сити-гид
Карты обновляются скачиванием на компьютер и засовыванием вручную в навигатор. Неудобно.
Интерфейс самый раз. Карта на белом фоне, путь синего цвета. Читаемые цифры скорости, километража, сколько осталось до цели.
Но, за дорогу раза четыре водил меня по буеракам.
1) В Самарской области, г Кинель - все транзитники поехали по одной дороге, я - куда повел навигатор. Завел на площадку какой-то автобазы и дальше - через забор. Включил igo, тот вывел на дорогу.
2) В Татарии, городок Арск (Арчи). Подъезжаю, "Через 500 м поворот направо, через 150 м поворот направо, поворот направо" В этом месте - мост через реку. Проезжаю дальше, - "Поверните направо" В этом месте - туалет на заправке.
Блин, развернулся, думая что проскочил. В итоге скитаний получасовых, когда на экране навигатор рисовал мне спирали внутри поселка, подключил на мобильнике интернет, яндекс-карты. Которые вывели на дорогу.
Далее - мне нужно было мимо Казани проехать в Киров. Там есть объездные дороги. Навигатор же впер меня на окраину столицы, где пришлось тащиться по пробкам. Потерял не меньше часа.
3) У Магнитогорска. Еду из Белорецка, вот уже и Магнитогорск и тут мой СитиГид опять выделывается и сокращает путь. Поворачиваю через жд переезд и оказываюсь на лесной тропинке ведущей в никуда. Потерял около часа времени.
4) Курганская область, Тюменская. Не знает нескольких колец с круговым движением, хотя по трассе они уже долгие годы существуют.

Резюме - поменял бы обе программы на Навител.
21.08.2014 09:02
OlegON
 
Во-первых, Ситигид качает карты сам, без утилит. Как и Навител. Т.е. занес в зону с вайфаем, он и предложит обновиться при старте. Во-вторых, у меня не куплены его карты регионов, но по городу он водит отменно, по слухам карты регионов у него слабее. Не "через забор", а слабее. Т.е. поведет по крупным дорогам. Я так подозреваю, что это не очень купленный Ситигид был, а с таким и Навител отжигает даже по Подмосковью.
Да, обновляться можно и в меню, карты.
21.08.2014 09:05
Propil
 
Ситигид - очень купленный, вместе с навигатором.
Качать сам не умеет, так как навигатор без вайфай и GPRS
Да, и еще - Ситигид зачем-то предупреждает о "следующем маневре", меняя карту.
Одной области (региона) на другую. Делая при этом пересчет машрута. Пару раз при этом дорожка терялась и ехал вслепую (где-то на границе Башкирии и Оренбургской области)
21.08.2014 11:07
termit68ru
 
Цитата:
Propil Ситигид - очень купленный, вместе с навигатором.
Качать сам не умеет, так как навигатор без вайфай и GPRS
Да, и еще - Ситигид зачем-то предупреждает о "следующем маневре", меняя карту.
Одной области (региона) на другую. Делая при этом пересчет машрута. Пару раз при этом дорожка терялась и ехал вслепую (где-то на границе Башкирии и Оренбургской области)
А карты именно cg,не osm?
21.08.2014 11:23
ZvezdoletOdin
 
В навигаторе Навител. В принципе, за 4 года только 2 косяка:
В Ростовской области повел через паромную переправу в феврале (оказалось что она откроется ближе в маю :)) Обьезжал огородами 250 км примерно.
И в Орловской зимой повел по военной дороге-
Через 3 км сел на брюхо и окапывался 1.5 часа.

Сейчас обычно пользуюсь Гуглем и Яндексом. Распечатываю дорогу и подглядываю бумажки. По месту уже яндекс в телефоне. А навигатор- только чтоб время приезда прикинуть.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.