25.08.2014 20:04
Kryukov
 
Цитата:
twix Elementary OS
Поставил сперва в виртуалку, а затем и вместо Debian на домашний бук. Доволен как слон. Красиво, быстро, удобно. Рекомендую если не попробовать, то хотя бы иметь в виду этот проект.
поставил не заметил особых отличий от ubunru... в чем разница ...
25.08.2014 20:29
Propil
 
Linux Mint имеет проблемы при установке на старые машины.
Нет драйверов для видеокарт типа ati rage 128 pro и nvidia mx440. А выставлять разрешение без правки конфига не хочет.
Также при установке не видит жесткого диска с IDE интерфейсом в качестве целевого для установки. Хотя сам диск при этом опознан и содержимое просматривается.
В итоге, на одну машину пришлось все же поставить убунту 12.04
Там и диск увиделся, и параметры монитора определились правильно. Хотя, сама оболочка менее комфортна для работы.
25.08.2014 21:30
KirillHome
 
Тоже сегодня столкнулся с проблемой установки/эксплуатации Linux Mint 17.

Есть ASUS X200M. Кто-то на него уже поставил левую Window's 8.
Решили сделать всё по честному.
Что с загрузочной флешки, что с DVD с Linux Mint 17 - загрузка не шла.
Попробовал, как рекомендовалось кем-то, сначала "отрезать/освободить" часть диска.
Не помогло.
Пришлось обновлять BIOS, только после этого смог загрузиться с DVD-привода (c загрузочной флешки с Linux Mint 17 - это "недоразумение" загружаться всё равно не захотело).
В результате всё заработало, кроме, как я понял, "болезни" ASUS-овских ноутов - не работают кнопки изменения яркости.
Возможно, завтра буду "лечить" кнопки яркости.
25.08.2014 21:52
twix
 
Цитата:
Kryukov поставил не заметил особых отличий от ubunru... в чем разница ...
Это и есть бубунта. Разница в DE и темах по умолчанию (ну, ещё, типа, софта своего щепотка... типа мидори). Меньше действий для приведения внешнего вида к привычному. Не всем унити по душе. А вот скопипж..нность маков - приятна глазу.
25.08.2014 23:54
OlegON
 
Насчет Mint для совсем старого железа, то это явно не совсем правильный выбор. Скорее Lubuntu или еще скорее - Puppy Linux. Последний будет летать на самом старом железе. Все же Линукс не избежал этих рюшек с красивостями и их придется выпиливать долго. Elementary у меня не прижился. Да, летает, иногда совсем. Что касается неработы кнопок бука, то последнее ядро обычно решает или, на крайний - параметр запуска системы. У меня даже подсветку клавиатуры подхватил без проблем.
25.08.2014 23:55
OlegON
 
Про то, как иногда не грузится флешка, тут уже было. Кстати, на новом минте этой проблемы уже не было.
28.10.2014 16:42
twix
 


Является форком Ubuntu. Последняя версия Zorin OS 9 "растёт" из Ubuntu 14.04 LTS.

28.10.2014 19:10
OlegON
 
Цитата:
twix

Является форком Ubuntu. Последняя версия Zorin OS 9 "растёт" из Ubuntu 14.04 LTS.
А в чем изюминка этого дистрибутива? Просто таких форков-то вагон и тележка, появляются новые, умирают старые...
28.10.2014 19:26
twix
 
Цитата:
OlegON А в чем изюминка этого дистрибутива? Просто таких форков-то вагон и тележка, появляются новые, умирают старые...
Ну, он, типа, очень близок структурой меню и манерой пользования на форточки, и гораздо более прост для освоения закоренелыми виндузятниками:



Как по мне - дистриб не очень. Выглядит, конечно, довольно красиво, но заточен под мышь на 146%. Хоткеи? Не, не слышали. Так что реально только маме на нубук ставить, чтоб она там курсором в иконки тыкала...
28.10.2014 23:08
OlegON
 
Лучше ей Ubuntu поставь. Проблем никаких с мышкотыкателями. А с обновлениями и косяками измененного дистрибутива граблей куда меньше...
Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.