29.03.2012 18:53
dakaON
 
очень часто возникала ошибка err zone 3 думали датчик поменяли(хотя он визуально работает индикация есть), 2 недели проблем не было, через время опять ошибка, 3 датчика за месяц многовато будет при этом они рабочие. Решили поставить родной т.к. другие два чуть короче были и началось птица падала куда хотела и брак и не брак вообще не понятно. При монтаже линии meyn сказал, что датчик должен стоять как поставили они и никак иначе (крайний правый угол линейки ) попробовали настраивать в dsc1 значение меньше 3 dis segm не работает и при смещении датчика влево ничего не менялось, решили перенести крепление чуть вправо и о чудо заработало.
Скорей всего произошло из за растяжения цепи. Вот как то так. Советовать что то meyn отказался это их деньги.
05.04.2012 18:13
Зюганов
 
У нас тоже периодически проскакивали ошибки датчика флага. Виной тому (что я знал изначально) использование не оригинальных креплений датчиков на линии. Так же сами датчики стоят на линии в неблагоприятных местах. Идеальное место для датчиков флага - на поворотном колесе, т.к. цепь на нем сидит жестко и подвеска не болтается. У нас же датчики 3-ей, 5-ой и 6-ой зоны стоят на линии и подвеска в месте их крепления имеет свободное перемещение +- 5см., и при определенных обстоятельствах (курица качнулась и т.д.) флаг отклоняется от датчика и пропускается. Ближе его тоже нельзя придвинуть, т.к. если подвеска качнется в другую сторону его просто снесет. В результате датчик 6-ой зоны был перенесен на поворотное колесо (там конфигурация линии это позволяла), на 5-ую зону поставили успокоитель, а на 3-ей проблема периодически так и появляется.
05.04.2012 18:23
dakaON
 
к сожалению мне ничего не сказали про крепления и т.п. было бы проще устранить. седня опять 5 раз ошибка была чуть сдвинули вроде пока нормально.
13.04.2012 16:51
Трефилов
 
Новый подарок от "MEYN"
перезапустил панель ошибка ушла.

Проблема не в панели, виснет по какой-то причине switch Weidmuller 88U4. Перезапускаешь его и все OK. Причину пока не нашел (думаю надо заменить!)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Error.jpg
Просмотров: 751
Размер:	245.2 Кб
ID:	1191  
18.04.2012 16:28
Трефилов
 
Обнаружил новый прикол от MEYN вернее от OMRON. При плановой проверке срабатывания датчиков на перегруз машин увидел что датчики постоянно в работе "горят" даже при отводе пластин примерно еще в течении 30-40 секунд, соответственно если такое произойдет во время работы линии и заклинит машина то соберется вся линия.
Решил установить новый тип датчиков- TURCK NI8U-M12-AP6X.
19.04.2012 05:30
Nekit
 
Будьте аккуратнее с датчиками от Turck: у нас по всей линии стоят датчики Turck. Есть место на муфте безопасности на перевесчике, где он также как у вас должен "гореть" постоянно, а при "отъезжании" металлической пластины остается гореть! датчик установлен: Bi8U-M18-AP6X-H1141. Вообще заметил, что датчики Turck работают по разному: одна партия уже два года стоит и не разу не подвела, другая партия и месяца не продержится, причем не зависит от места установки и условий работы. Сейчас думаю попробовать наши "суровые" русские датчики Сенсор(!Челябинск!), а вдруг повезет?! :)
19.04.2012 08:13
Трефилов
 
Спасибо за предупреждение, но по опыту работы на STORK-е и то что я сейчас вижу на MEYN-е могу сделать вывод что датчики TURCK с новым типовым рядом Uprox надежнее Omron (это мое личное мнение не посчитайте за рекламу), хотя вы правы может все зависит от партии! Поживем увидим! Все равно надо пробовать и искать решение проблем, не понравится перейдем на другие.....
01.06.2012 06:42
Трефилов
 
Проблема: Не перевешивается птица на линию потрошения.
Решение: механические регулировки
01.06.2012 08:02
dakaON
 
Я на старом job meyn регулирую через частотник vlt5000 к нему подключен контроллер синхронизации(плата с контактами сбоку от частотника). и меняем значение ведущего частотника энкодера.
27.08.2014 05:57
ГвинБлейдд
 
Здравствуйте!
У меня есть вопросы по аварийным ситуациям на линии приемки птицы, оборудованной весовым терминалом. Проблема следующая: иногда во время работы панель весового терминала (не панель линии) перезагружается. это не закрытие партии (флока), именно перезагрузка.
Кто- нибудь сможет помочь?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.