31.08.2014 18:07
student
 
начало Для чего нужен сервер СГО и нужен ли он?

первичное сообщение
Цитата:
Maximus почему никто цифр не называет, хотя бы примерных? мы вроде не стоимость пзрк на черном рынке обсуждаем.. по поводу укм win, 1. странный дизайн 2. винда (которая тоже не бесплатна), плюс ее проблемы с оборудованием, приводящие к синюшным картинкам (linux проще относится к этим заморочкам, по-моему опыту, ругается, но не падает) 3. сайт у разработчика сыплется ошибками на каждом шагу, да и не обновляется практически (тоже слегка настораживает ибо общее впечатление) 4. "да и цена неизменна с 2005 года", опять двадцать пять, конкретнее можно?
ответ
Цитата:
student 1. а чем он странный ? и что должно быть на экране чтобы он перестал быть странным ? кассир обучается в пределах часа простым наблюдением за работой старшего товарища - многократно проверено :) так что тут надо просто ответить на вопрос - шашешки или ехать
2. винда - да - это главная страшилка для всех :) и линуксоиды безгрешны - свежий пример - Разработчики Ubuntu признали ошибку хотя в случае приложения прямых рук (неоходимых также и для линукса) все очень даже нормально работает и винда и все в самой винде, а то что за все надо платить - так это везде так - бесплатный сыр ...
3. согласен - делали не мы и никто его не поддерживает с момента создания - используется только для раздачи рантайма, демок и различной информации при обновлении демок сейчас рассматривается вопрос перевода этого добра на обычный фпт\яндекс\гугель\дропбокс диск который дополнительно будет использоваться для автоматического обновления
4. на форуме не приято озвучивать цены - если олег даст добро - мы это сделаем, т.к. ни от кого ничего не скрываем - любой юзер после установки демки может запустить встроенный в нее калькулятор и рассчитать стоимость кассового места в зависимости от необходимых дополнительных лицензий и именно эту сумму ему надо будет заплатить без каких либо дополнительных платежей\комиссий...

а так :) по всем вопросам - в соответствующую ветку УКМ WIN
на форуме много народу юзают, только вот писать сюда никто не хочет :( что для меня честно говоря является загадкой
- либо все слишком хорошо - так что писать не о чем
- либо все плохо, причем настолько что им стыдно признаться
а здесь пришел "лесник"
Цитата:
OlegON Про цену не возражаю, но вот хотел бы попросить по УКМ WIN в соответствующий раздел переместиться...
и продолжение в соответсвующем разделе
в аттаче файлик с ценами теми самыми что неизменны с 2005 г
из него только вырезана информация по генерации дистрибутива, поскольку она теперь существует отдельно и также прилагается (на всякий случай)
Вложения
Тип файла: zip магазин.zip (5.4 Кб, 192 просмотров)
Тип файла: zip Генерация дистрибутива UKM WIN.zip (9.3 Кб, 180 просмотров)
03.09.2014 11:24
Maximus
 
1. На счет интерфейса эт я придираюсь конечно, цвета ядовитые (хотя может я старую версию видел просто). В укм2-4 клиенту нравится, что можно видеть информацию на мониторе кассира с аналоговой камеры, установленной под потолком, ибо все крупно, а ukm win больше похож на софт, который я по аптекам ставил, мелкова-то немного все.

2. Винда - не страшилка, просто я за целесообразность применения, покупать нещадно жрущую ресурсы громоздкую систему (в ней сложно с выпиливанием того, что не нужно) ради работы одной единственной программы, мне кажется странным, может и не прав.

3. Я так и понял

4. А почему не принято? Где-то в правилах написано, или обсуждали может быть? Интересны причины, ведь клиентов интересует прежде всего цена, ибо если софт стОит лям баксов на одну кассу, то он может хоть кофе заваривать и беседой развлекать, брать не будут. Поэтому озвучивание ценового диапазона помогает не тратить время на то, что заведомо не по карману.

вообще, как я понял, ukm win очень добротная вещь, прочитал весь раздел по нему, авторитетные люди его хвалят однако )) глянул файлики, одно кассовое место выходит примерно 290+50+25+цена винды , поправь, если ошибся?
03.09.2014 11:36
baggio
 
Цитата:
Maximus вообще, как я понял, ukm win очень добротная вещь, прочитал весь раздел по нему, авторитетные люди его хвалят однако )) глянул файлики, одно кассовое место выходит примерно 290+50+25+цена винды , поправь, если ошибся?
Если мы говорим за 2 юрлица + безнал то да...
03.09.2014 12:42
konst
 
Предложение разработчикам: сделайте сменные скины рабочего экрана.
несколько предустановленных + редактор, чтобы клиенты могли сделать как УКМ2 или кристалл и т.п.
03.09.2014 13:35
student
 
Цитата:
Maximus , цвета ядовитые (хотя может я старую версию видел просто)
это при нормальном мониторе и освещении, а на рабочих местах и бликующих мониторах кассира получается самое оно :) да и с камерой под потолком тоже все нормально видно - проверено неоднократно, хотя циферки можно и поболее сделать весь интерфейс "резиновый" - подстраивается под разрешение монитора автоматически - можно поставить 600х480 при необходимости - очень крупно будет даже для слепых кассиров, да и если автомат не устраивает можно на любом разрешении задать свои коэффициенты - вытянуть либо по вертикали либо по горизонтали

Цитата:
Maximus ради работы одной единственной программы, мне кажется странным, может и не прав.
а что еще должно быть у кассира в супере работающим в режиме 24\7 ?
наоборот у нас предусмотрен режим перехвата фокуса и прибития "чужих" окон с блокировкой диспетчера задач и ctrl-alt-del/ctrl-esc/alt-tab.... на нижнем уровне

Цитата:
Maximus Интересны причины,
они простые - наши первоначальные договоренности с олегом этого не предусматривали, а с несанкционированной рекламой здесь строго

Цитата:
konst Предложение разработчикам: сделайте сменные скины рабочего экрана.несколько предустановленных + редактор, чтобы клиенты могли сделать как УКМ2 или кристалл и т.п.
в планах подобное есть, только вот не на передовых позициях :)
24.10.2014 08:36
konst
 
еще одно предложение: добавить в программу "журнал учета реализации алкоголя".
для этого нужны 2 модуля - 1. непосредственно сам отчет и 2. упрощенный ввод накладных. (может быть какой-нибудь импорт). я недавно общался с несколькими "бизнесменами" - владельцами небольших магазинов. про журнал они вообще ничего не слышали, а когда узнавали - это повергало их в полное уныние... один сейчас внедряет 1С розницу и т.п.
но мне кажется что самое простое решение - рабочее место кассира с этой функцией...
проведите исследование рынка...
24.10.2014 09:19
student
 
не готов пока прокомментировать :(
Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.