Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Этикетировщики

Мегапроект. Объединение этикетировщиков в сеть : Этикетировщики

28.03.2024 16:16


04.09.2014 15:30
sh00r00p
 
Не согласен. Думаю, что dm.BRAIN вносит коррективы в зависимости от того, какой блок символов выбран. При использовании таблицы конвертации отличной от пустой стандартной dm.BRAIN коверкает символы.
Кроме того, рекомендованная Вами таблица конвертации имеет один недостаток - меняет при конвертации символ "Г" на "Б".
К сожалению, не могу в данный момент подтвердить свои слова скриншотами, но чуть позже обязательно это сделаю.
04.09.2014 16:15
Micle
 
Цитата:
sh00r00p Думаю, что dm.BRAIN вносит коррективы в зависимости от того, какой блок символов выбран.
Есть такая вероятность. Что мешает отключить конвертирование в dm ?

Цитата:
sh00r00p Кроме того, рекомендованная Вами таблица конвертации имеет один недостаток - меняет при конвертации символ "Г" на "Б".
я её рекомендовал не к прямому употреблению а к использованию в качестве примера.

Мне видится, что Вам сперва надо разобраться кто (или что) производит преобразование символов. Этим "что" - должна являться единственная программа. Точно не 2 последовательно. В случае, если dm.BRAIN самостоятельно производит замену символов, то я полагаю, что в Connect.BRAIN нужно преобразование отключить вовсе.
05.09.2014 07:27
sh00r00p
 
Цитата:
Micle Есть такая вероятность. Что мешает отключить конвертирование в dm ?


я её рекомендовал не к прямому употреблению а к использованию в качестве примера.

Мне видится, что Вам сперва надо разобраться кто (или что) производит преобразование символов. Этим "что" - должна являться единственная программа. Точно не 2 последовательно. В случае, если dm.BRAIN самостоятельно производит замену символов, то я полагаю, что в Connect.BRAIN нужно преобразование отключить вовсе.
1. Отключить конвертирование в dm.BRAIN не могу, не нашел этого пункта в настройках. Подскажите, пожалуйста, как это делать, если Вам это известно. Из похожего только выбор блока символов, но он выбран корректно. А пока попробую поиграться настройками блока символов.

2. Это первое, что я проверил и попробовал. Результаты:

С таблицей конвертации Cyrilik_Conv


С таблицей конвертации CyrGX1


Со стандартной пустой таблицей конвертации StandardConvTab (обратите внимание на странные символы)


С отключенной конвертацией


Как говорится, найдите 10 отличий.
05.09.2014 12:33
Micle
 
Именно с dm.BRAIN не знаком, лицензии на использование нет. Подозреваю, что все настройки находятся в "Конфигурации системы". Залей скрины этих вкладок, если не сложно.

По поводу определения наличия или отсутствия преобразований в нём можно воспользоваться BcsDasi и сравнить выгружаемые строки.
05.09.2014 13:00
Nekit
 
Я вручную напечатал на машине все казахский символы и сделал выгрузку в Excel, в результате в эксэле отобразились вообще странные символы, которых нет даже в разделе Символы. В общем дальше сделали таблицу конвертации и путем "найти и заменить" делаем все вручную :)
05.09.2014 13:10
sh00r00p
 
Цитата:
Nekit Я вручную напечатал на машине все казахский символы и сделал выгрузку в Excel, в результате в эксэле отобразились вообще странные символы, которых нет даже в разделе Символы. В общем дальше сделали таблицу конвертации и путем "найти и заменить" делаем все вручную :)
Это прокатывает в случае использования bcsDaSi. Но, правда, я пока и не пробовал. Попробую - сообщу.
05.09.2014 13:13
sh00r00p
 
Цитата:
Micle Именно с dm.BRAIN не знаком, лицензии на использование нет. Подозреваю, что все настройки находятся в "Конфигурации системы". Залей скрины этих вкладок, если не сложно.

По поводу определения наличия или отсутствия преобразований в нём можно воспользоваться BcsDasi и сравнить выгружаемые строки.
Конечно, я просмотрел конфигурацию системы. нет там такого пункта, про конвертацию. Есть только про блок символов.
10.09.2014 13:26
sh00r00p
 
В общем, доблестная сервисная служба BIZERBA (Балинген) сказала, что до нас с подобным багом к ним никто не обращался (кто бы сомневался @#$!!), наше обращение направлено разработчикам ПО dm.BRAIN. Решение проблемы пока не найдено. Будем пока экспериментировать с таблицами конвертации.
10.09.2014 13:28
sh00r00p
 
Цитата:
Micle Именно с dm.BRAIN не знаком, лицензии на использование нет. Подозреваю, что все настройки находятся в "Конфигурации системы". Залей скрины этих вкладок, если не сложно.

По поводу определения наличия или отсутствия преобразований в нём можно воспользоваться BcsDasi и сравнить выгружаемые строки.
Кстати, вы можете скачать и установить dm.BRAIN абсолютно легально на 30 дней тестового использования, если будет интересно, что это за зверь такой.
11.09.2014 00:27
Micle
 
Что за зверь - вполне понятно и без картинок. Вещь полезная. но только в моих масштабах использования этикетировщиков - не оправданно дорогая.
у меня в ведении 4 линии упаковки. + 3 суммарных принтера. всё в сети и мне вполне хватает BcsDasi. А если не будет хватать, то свою базу на SQL c графической обёрткой на NET напишу недели за 2 - 3.

По Вашей проблеме: Я думаю все дело в настройках системы. Без конвертации, мне удавалось добиться от бицербы ни одного вменяемого русского символа.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.